• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

Кинорекомендации из TikTok: "Пичкала дочь собачьими таблетками"

14 октября 2022 17:04
Image
1

Как часто в социальных сетях вы встречаете интересные отрывки фильмов, но без указания их названия? Такой ход используют авторы, дабы повысить охваты или количество подписчиков. Человеческое любопытство часто берет верх, и иногда на поиск зацепившего фрагмента уходит не один час!

Поэтому редакция Tengri Lifestyle отобрала 3 интересных фрагмента фильмов "без названия" и решила разузнать, действительно ли полный метр такой же цепляющий, как и эти 10-секундные ролики?

На одном из популярных в соцсети видеофрагментов девочка на инвалидной коляске в панике пытается разузнать у фармацевта, какие препараты она принимает. После недолгих выяснений становится понятно, что мать лечила дочь-подростка таблетками для собак, чтобы у ребенка отказали ноги.

@red_films24 #фильм #триллер #драма ♬ оригинальный звук - ФИЛЬМЫ🍿СЕРИАЛЫ

"Взаперти"

Производство: США
Год выпуска: 2020
Рейтинг IMDb: 6.7
Жанр: триллер, драма, детектив

Захватывающий фрагмент вырезан из фильма "Взаперти". В основе сюжета - мать-одиночка Диана, которая растит единственную дочь вдали от социума. Гиперзаботливая родительница контролирует свою дочь, апеллируя фактом, что Хлоя - чудом выживший ребенок, а лишнее соприкосновение с социумом только усугубит ее состояние. Девочка вырастает наивной, доверяя безоговорочно своей матери. Динамика фильма нарастает в тот момент, когда Хлоя обнаруживает что-то неладное.

Молодой режиссер Аниш Чаганти создал напряженный семейный триллер, добавив отличное музыкальное сопровождение в виде композиций Торина Борроудэйла.

Психически нездоровую маму на экране изобразила звездная актриса Сара Полсон, наиболее известная по главным ролям в сериалах "Рэдчет", "Американская история ужасов" и фильмах "12 лет рабства", "Восемь подруг Оушена", "За пропастью во ржи". Актриса смогла передать тонкости характера героини, а сам фильм затронул острую для социума тему "нездоровой любви".

Вывод: по данным сайта-агрегатора рецензий Rotten Tomatoes, 92 процента отзывов из 115 рецензий были положительными. На сайте Metacritic фильм имеет оценку 67 из 100. Стоит ли смотреть фильм? Несмотря на то, что один из самых ярких фрагментов – момент в аптеке, во время просмотра напряжение не покидает ни на минуту. Смотреть стоит. Фото: kinopoisk.ru

Второй фрагмент цепляет не только надписью "убила мать", но и внешним видом героини. В кадре появляется побритая налысо девушка с огромными глазами, на что невозможно не обратить внимание.

@superfilm34

♬ оригинальный звук - Фильмы

Мини-сериал "Притворство"

  • Производство: США
  • Год выпуска: 2019
  • Рейтинг IMDb: 7.9
  • Жанр: драма, биография, тру-крайм

Популярный фрагмент - сцена из мини-сериала "Притворство", основанного на реальных событиях. По сюжету мать-одиночка и больная дочь на инвалидной коляске вызывают у новоиспеченных соседей сострадание. Помимо букета неизлечимых болезней дочери, картина вызывает сочувствие тем, что мама положила крест на своей жизни, посвятив ребенку-инвалиду все свое время, любовь и заботу. Однако в действительности все оказывается не так однозначно.

В основу сюжета картины легла статья журналистки Мишель Дин, написанная в 2016 году, "Ди-Ди хотела, чтобы ее дочь болела, а Джипси хотела, чтобы ее мать убили".

Вердикт: Сериал "Притворство" получил высокие оценки как от зрителей, так и от критиков. На сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes рейтинг фильма составляет 88 процентов, что в сумме дает ему рейтинг 7,4 из 10.

Публика оценила мини-сериал, что позволило ему собрать 91 % положительных отзывов. Средняя оценка на Metacritic составляет 74, что также указывает на успешность проекта. На сериал стоит обратить внимание, так как он основан на реальных событиях.

Фото: kinopoisk.ru

Третий фрагмент, который затронул пользователей социальных сетей, показывает изуродованного получеловека-полуморжа. Остается только гадать, как герой оказался в подобной передряге. Мы посмотрели фильм и готовы дать детальную оценку этому фрагменту.

@films_number1 FAKE🔞 Фильм: По ссылке в описании профиля⬆️Бесплатный просмотр фильма под номером #44 #films_number1 #топфильм #фильмнавечер #ужастик #fyp ♬ 爱啥啥 - Official Sound Studio

"Бивень"

  • Производство: США, Канада
  • Год выпуска: 2014
  • Рейтинг IMDb: 5.3
  • Жанр: ужасы, комедия, драма

Абсурдный и жуткий комедийный хоррор режиссера Кевина Смита из третьего отрывка делит жизнь зрителя на до и после. Сюжет фильма крутится вокруг подкастера Уоллеса, который отправился в Канаду ради интервью. Однако по прибытии он узнает, что его герой свел счеты с жизнью. Расстроенный от несостоявшегося интервью, Уоллес проводит ночь в баре, попивая алкоголь.

Позже в туалете бара подкастер натыкается на необычное объявление, которое гласит, что пожилой дед приютит безвозмездно любого, кто будет готов выслушать его истории.

Фильм уже на 40-й минуте помещает зрителя в состояние безысходности, потому что по ту сторону экрана становится понятно, что хэппи-энд не состоится.

Вердикт: "Бивень" получил отрицательные отзывы от кинокритиков, а на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes рейтинг фильма составляет 46 процентов, что в сумме дает ему рейтинг 5,6 из 10 возможных.

Между тем кинокритики издания The Guardian дали фильму 4 из 5 баллов, похвалив язвительный и саркастический стиль Смита. Действительно, тяжело не отметить черный юмор, которым напитаны все 102 минуты фильма. Любителям жанра фильм однозначно понравится. Советуем смотреть в компании друзей.

Фото: kinopoisk.ru

Ранее мы писали о сериале об убийце Джеффри Дамере, который оказался круче, чем "Декстер" и "Каннибал". Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Обезумевшие от страха лошади устроили переполох в центре Лондона
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В сети появилось эмоциональное письмо Анджелины Джоли Брэду Питту

Похожие новости

counter.yadro.ru