• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Коленом бей!" Как эмоциональная девушка-тренер прославилась в сети

29 марта 2023 08:39
Image
4

В социальных сетях завирусилось видео с одного из спортивных турниров по киокушинкай карате в Караганде. Звездой ролика стала казахстанский тренер, которая активно сопереживала своим маленьким ученикам, подробнее рассказывает Tengri Life.

Если вы активно пользуетесь соцсетями, то наверняка уже видели это видео: молодая девушка, тренер, не может спокойно наблюдать за поединком на турнире, она эмоционально реагирует, подсказывает какие-то тактические нюансы.

Под постом уже порядка тысячи комментариев. Многие пользователи соцсети хвалят тренера за неравнодушие и такую заразительную даже через экран энергию.

"Смешная такая, переживает", "Даже я хотел коленом ударить, после ее подсказки", "Тренер огонь, значит, видит потенциал", "Так и должно быть. Я от такой поддержки была бы чемпионкой", "Хороший тренер, главное, с душой", "Это называется мощная поддержка!" - пишут пользователи соцсети под постом.

Корреспондент редакции связался с тренером на видео. Ею оказалась 20-летняя Балауса Аубакирова. Девушка сейчас проживает и тренирует ребят с 4 до 17 лет в Талдыкоргане. Сама она чемпионка Казахстана, мастер спорта. Девушка заканчивает заочное обучение в российском университете, учится на тренера.

Турнир "Кубок шахтерской столицы", который запечатлен на видео, проходил еще в конце зимы в Караганде в спорткомплексе "Жастар".

"Во время турнира я выводила своих учеников. Меня засняли на видео, выложили в Instagram. Я также решила этот ролик выложить на память, на свою рабочую страницу в соцсети. Многие подумали, что я поддерживала своего ребенка, возможно, из-за этого видео так быстро набрало просмотры и популярность. Однако я тренер в общественном объединении "Всеказахстанская организация киокушинкай карате", - уточняет девушка.

Молодой тренер отмечает, что после роста популярности ролика ее стали узнавать не только на соревнованиях в Казахстане, но даже и в других странах. Девушка относится спокойно к возникшей популярности, сейчас она готовится на сборах в Актау к участию в чемпионате мира по киокушинкай карате, который пройдет 8-9 апреля в Японии. Балауса Аубакирова отмечает, что будет продолжать тренировать детей и подростков.

"Хочу воспитать сильное, достойное молодое поколение, которое будет прославлять нашу родину по всему миру и завоевывать золотые медали на международных аренах", - добавляет она.

Читайте также: "Сдает тренеру по 100 тенге". История о юной алматинской спортсменке получила продолжение




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Алматы в этом году остался без цветения местной "сакуры" - урюка: названа причина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на 29 марта. "Доверьтесь интуиции"

Похожие новости

counter.yadro.ru