• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

"Сдает тренеру по 100 тенге". История о юной алматинской спортсменке получила продолжение

22 декабря 2022 12:09
Image
12

История о юной тхэквондистке, которая самостоятельно оплачивала тренировки в платной секции в Алматы, получила продолжение, передает Tengri Lifestyle.

В начале декабря Казнет был растроган видео, которое опубликовал на своей странице в Instagram алматинский тренер по тхэквондо WT Сергей Пак. В ролике он поведал о девочке, занимающейся у него в платной секции. Как оказалось, 13-летний подросток экономила на обедах, чтобы заниматься любимым видом спорта. А на предложение тренироваться бесплатно ответила категоричным отказом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sergey Pak (@coach_tkd_1979)

Сергей Пак рассказал, что после ажиотажа вокруг видео ему удалось встретиться с родителями подростка. Оказалось, что семья была против, чтобы девочка занималась единоборствами, боясь, что она получит травму. Благодаря беседе с тренером они решили поддержать стремление ребенка заниматься спортом.

"С нового года родители девочки дали согласие на ее зачисление в контингент "Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 8 управления спорта Алматы. В дальнейшем, если она будет показывать результаты, возможен перевод в городской интернат для одаренных в спорте детей", - сообщил тренер.

Подросток проживает с бабушкой в Алматы, чтобы ей было удобнее добираться до тренировок. Ее родители живут в Алматинской области. Девочка продолжает посещать тренировки Сергея.

"У нас клуб дружный. Экипировку ей уже давно выдали. Девочка ходит, деньги не берем. Видео выложил, чтобы рассказать об удивительной решительности ребенка. Для тренера работать с такой девочкой - настоящая удача", - уточнил он.

Сергей также поблагодарил казахстанцев за невероятную поддержку и отклик.

"Хочу выразить большую благодарность, как казахстанцам, так и жителям других стран. Было столько откликов. Разные компании, организации писали, что готовы помочь финансово. Кто-то предлагал бесплатно учить девочку иностранным языкам, оплачивать выезды на международные соревнования. Кто-то хотел приобрести ей экипировку. Были люди, которые хотели оплатить два-три месяца, кто-то предлагал оплатить весь год тренировок. Большое спасибо всем за такую поддержку, у девочки все хорошо", - добавил тренер.

Читайте также: "Так воспитывают чемпионов". Вдохновляющая речь тренера по боксу стала хитом Казнета




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Где бесплатно покататься на коньках в Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru