• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Кто же эти люди?" Жительница Астаны пожаловалась на "горы мусора" у подъезда

27 апреля 2023 11:49
Image
12

Жительница Астаны рассказала историю о мусоре в своем дворе и обратилась к соседям, девушка призналась, что хотела обратить внимание людей на общую проблему. Неравнодушный пост сработал - отходов стало меньше, передает Tengri Life.

Историю рассказывает 22-летняя Амина Касен, девушка вышла на прогулку вместе с братьями и домашним питомцем и увидела горы мусора возле подъезда.

"Что за свиньи. Потом еще жалуются на свою жизнь. Начинайте с себя", - обращается к соседям Амина и начинает вместе с родственниками очищать пространство возле подъезда.

"Пока мы убирали весь этот мусор, в моей голове был вопрос: кто же эти люди? Хочется посмотреть на них. И что вы думаете? Вышел сосед, поставил мусор и говорит: можно же сюда положить мусор? Вышел он без верхней одежды.

Я отвечаю ему, что нет. Сказала ему надеть верхнюю одежду и возвращаться, чтобы выкинуть свой мусор. Он сказал: "Хорошо". В итоге мы выкинули его мусор. Почему людям лень это делать?" - возмущается на видео Амина.

@aminokpyn

♬ оригинальный звук - Aminokpyn

Под роликом, опубликованным в социальной сети TikTok, более семисот комментариев. Одни советуют обращаться в полицию, а другие хвалят девушку и ее братишек за неравнодушие.

"Штрафовать надо, будут как миленькие выкидывать", "Вызывать полицию и штраф выписывать стоит", "Вы большие молодцы, таких ответственных мало", "Фотографируйте и отправляйте участковому", - пишут пользователи соцсети под постом.

Амина рассказала нашему изданию, что выложила этот ролик, чтобы напомнить о проблеме, которая есть в обществе.

"Смысл моего видео был в том, что, "прежде чем жаловаться на жизнь и на все плохое, начните с себя". Оглянитесь, возможно, вы тоже можете прибраться возле своих домов и подъездов. Ведь мы все вместе живем в этом.

Воспитание, которое дали мне мои родители, и принципы жизни не позволяют закрывать глаза на такую неприятную картину. Поэтому мы с братишками и решили убраться возле подъезда", - говорит она.

Девушка добавляет, что после той уборки сорить возле подъезда стали намного меньше.

"Соседи нам ничего не писали, но, думаю, увидели. После видео такого количества мусора уже не было, осталось по мелочи, то, что во льду, ждем, чтобы все высохло, и подметем", - добавляет Амина, которая также в свободное время старается заниматься благотворительностью и помогает бездомным кошкам и собакам.

Читайте также: "Мы этим дышим". Стихийные свалки вблизи школы возмутили астанчан




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Сбил самокатчик: что делать и как получить компенсацию
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Психологический тест: выберите животное и узнайте о себе правду

Похожие новости

counter.yadro.ru