• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©РИА Новости
Фото ©РИА Новости

Квентин Тарантино посоветовал тем, кого оскорбляет слово "ни***р" в его фильмах, смотреть что-то другое

23 ноября 2022 10:45
Image
10

Квентина Тарантино не раз обвиняли в расизме из-за частого появления слова "ни***р" в репликах актеров. В недавнем интервью для HBO Квентин откровенно поделился своим мнением на этот счет, передает Daily Mail. Подробнее рассказывает Tengri Lifestyle .

Так, 59-летний режиссер поставил жирную точку в спорах об уместности использования слова "ни***р" в своих кинокартинах. На вопрос ведущего о весьма противоречивых аспектах Квентин ответил в своей манере.

"Если это обижает зрителя или еще кого-то, то ему просто стоит посмотреть что-то другое", – сказал он.

Также Квентин дополнил ответ тем, что он не снимает кино для тех людей, кого просмотр его фильмов приводит в ярость.

"Людям стоит посмотреть что-нибудь другое. Если есть проблемы с моими фильмами, то это не те фильмы, которые стоит смотреть. Очевидно, я делаю их не для такой аудитории", – подытожил он.

Кадр из фильма "Джанго освобожденный"

Неоднократно режиссера защищал темнокожий актер Сэмюэл Л. Джексон, который отмечал, что нет ничего отвратительного в тех репликах, где прописаны эти слова. Однако это не остановило разъяренных зрителей, ведь, по их подсчетам, в фильме "Джанго освобожденный" слово "ни***р" прозвучало более 100 раз.

К слову, у звезды фильма Тарантино "Джанго освобожденный" Джейми Фокса также не было проблем с этим словом. "Я понял, к чему это. Слово на букву Н было произнесено 100 раз, но я понял зачем: ведь так оно и было в то время", - сказал актер в одном из интервью.

Напомним, что ранее мы рассказывали о единственном "идеальном фильме" в истории кинематографа, по мнению Квентина Тарантино. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если пить воду натощак по утрам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые заявили, что разгадали тайну смерти Брюса Ли

Похожие новости

counter.yadro.ru