• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/makosyai
Фото:instagram.com/makosyai

Макпал Исабекова рассказала о том, каково впервые стать мамой в 38 лет

23 декабря 2022 18:15
Image
15

Казахстанская певица, ставшая популярной после проекта Super Star kz, стала героиней нового выпуска подкаста "MOM'sкий әңгіме" Айнур Ильясовой. О том, как девушка готовилась к беременности и с какими сложностями столкнулась в последние годы, рассказывает Tengri Lifestyle.

Макпал Исабекова отметила, что материнство вызывает у нее по сей день смешанные чувства. Ведь оно побуждает в ней эмоций, которые ранее были неизвестными. Это не только привязанность к ребенку, но и полная ответственность за его жизнь.

"Это и сложно, это и прекрасно, это и волнительно, это и тревожно. Это столько противоречивых чувств, которые испытываю я сейчас. Это объяснить я сейчас не могу", – делится она.

Также она рассказала, что в период подготовки к беременности у нее заподозрили опухоль, но для подтверждения диагноза Макпал была назначена магнитно-резонансная томография. Однако из-за клаустрофобии певица не смогла пройти данную процедуру с первого раза, и только с четвертого раза врачи смогли подтвердить диагноз.

"Через МРТ диагноз подтвердился – микроаденома гипофиза. Уже потом я прочла, что это опухоль, но не злокачественная, а просто какой-то нарост. Убирать можно только операбельным путем. Сказали наблюдать, назначили препараты", – делится она на камеру со слезами на глазах.

Из-за наплывших эмоций во время рассказа о диагнозе певица отшутилась, что именно из-за повышенной чувствительности не ходит на интервью. Ведь несмотря на то, что диагноз весьма распространенный и поддается лечению, воспоминания о прошедших днях для нее болезненны.

Также певица столкнулась со сложностями после родов. На четвертый день после рождения ребенка Макпал экстренно госпитализировали. Как отметила певица, последствия повышенного давления могли быть весьма плачевными. Певица четыре дня провела в стационаре под строгим наблюдением, а все это время новорожденный находился дома рядом с близкими Макпал.

"У меня весь день болела голова, я беру тонометр просто так. Измеряю давление, а там 160 с чем-то, 170 с чем-то. Звоню врачу, а она говорит: "Срочно езжай в больницу". Мы едем в больницу, а я уже говорить не могу. Никогда в жизни у меня не было высокого давления, все происходит впервые, я в шоке", – делится она.

Фото: Instagram/@makosyai

Рассказывая о пути к своему материнству, Макпал не могла сдержать слез и эмоций. Поклонники посчитали такую откровенность весьма ценной, поддержав ее в комментариях.

"Мне самой 35 лет и очень страшно рожать. Но послушав Макпал, стало не так тревожно, шансы все же есть", "Проревела вместе с вами, посмотрела на одном дыхании", "Я сама все это проходила и испытала на себе. Врачи говорили: "Не родишь никогда", но в 39 лет стала мамой!" – пишут пользователи.

Читать также: Стать мамой после 40: Как в Казахстане замораживают яйцеклетки.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мертвые тоже берут кредиты?": женщина пришла в банк с телом родственника
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Мнение юриста: кто несет ответственность, если на машину упала глыба льда

Похожие новости

counter.yadro.ru