• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Маск, Гейтс и Безос - как питаются богатейшие люди мира

11 апреля 2023 08:49
Image
3

Чем питаются самые богатые люди мира? Наверняка этим вопросом задавался каждый. Однако, как стало известно, не всегда миллиардеры вкушают еду из исключительно фешенебельных ресторанов. Об этом рассказало издание Business Insider, выяснив, какие пищевые привычки есть у миллиардеров. В списке можно узнать о предпочтениях Ричарда Брэнсона, Уоррена Баффета, Илона Маска и даже Билла Гейтса. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Джефф Безос, основатель Amazon

Фото: Amazon.com

Безос любит здоровые завтраки без спешки, но также известно, что миллиардер не против начать день с экзотического блюда. Однажды во время утренней встречи бизнесмен заказал осьминога с картофелем, беконом, зеленым чесноком и яйцом пашот.

Его возлюбленная Лорен Санчес также рассказывала прессе, что Безос каждое воскресное утро печет панкейки.

"Каждый раз он достает кулинарную книгу, и я говорю ему что-то вроде: "Да ладно, ты самый умный человек в мире, почему ты до сих пор не выучил этот рецепт наизусть?" – вспоминает Санчес.

Ричард Брэнсон, основатель медиахолдинга Virgin Group

Фото: gq.com

Брэнсон признался, что не может жить без черного чая, и однажды подсчитал, что выпивает около 20 чашек в день.

"Я не знаю, как бы я выжил без чая English Breakfast", – рассказал он Daily Mail в 2016 году.

Основатель Virgin Group обычно начинает свой день с фруктового салата и мюсли, но иногда вместо этого ест рыбу. По его словам, деловые встречи он предпочитает назначать в обеденное время, чтобы после еды получить положительный ответ.

Билл Гейтс, основатель Microsoft

Фото: Markus Schreiber / AP

Билл Гейтс признался, что он так сильно любит диетическую колу, что пьет ее 3-4 раза в день.
В этом году удостоенный звезды Мишлен шеф-повар Джорди Круз рассказывал, что Гейтс однажды зарезервировал целый ресторан на два дня, но заказал только диетическую колу. Гейтс также сообщал, что утром ест шоколадные хлопья Cocoa Puffs.

В документальном сериале Netflix Гейтс говорит, что ему очень нравится растворимый порошкообразный напиток Tang.

"Я бы купил Tang, это такой апельсиновый сладкий напиток. Они бы взяли его с собой на Луну, и, знаете, вместо того чтобы ходить на обед, я бы работал и просто поливал себе руку апельсиновым соком, а потом слизывал его с ладони", – удивил общественность Гейтс.

Стив Джобс (1955-2011), основатель Apple

Фото:Reuters.com

В биографии Уолтера Айзексона говорится, что Джобс иногда неделями ел лишь один или два продукта за один прием пищи. Однажды его рацион состоял исключительно из моркови и яблок, в другой жизненный период он ел только фрукты, овощи, орехи, семена и злаковые продукты.

На первом курсе университета Джобс пообещал себе, что никогда не будет есть мясо, со временем он даже отказался от хлебобулочных изделий. Также Джобс практиковал голодание, которое длилось по несколько дней. По его словам, это вызывало чувство эйфории.

В 2003 году, когда у Джобса обнаружили рак поджелудочной железы, он считал, что ему поможет фруктовая диета, однако 5 лет спустя он ввел в свой рацион рыбу и другую белковую пищу.

Илон Маск, глава Twitter, SpaceX, Tesla

Фото:Reuters.com

"Если бы существовал способ, чтобы я мог не есть и больше работать, я бы не ел", – заявил однажды Маск.

Миллиардер обычно либо пропускает завтрак, либо съедает батончик Mars или пончик. Известно, что в рабочее время Маск очень быстро ест – "он съедает за пять минут" все, что ему приносит помощник.

Но он так и не изменил привычке есть сладости на завтрак. В прошлом месяце он поделился в Twitter, что съедает пончик каждое утро. А в прошлом году Маск твитнул снимок с диетической колой. Как и Гейтс, Маск очень любит колу без сахара. Однако ужинает Маск гораздо медленнее, чем обедает. В вечернее время он предпочитает барбекю и французскую кухню.

Марк Цукерберг, глава Meta

В 2011 году Цукерберг решил есть мясо только в том случае, если это животные, которых он убил лично.
Отмечается, что его диета включает коз, свиней, кур и омаров.

Фото: Zuma/TASS

Уоррен Баффет, глава Berkshire Hathaway

Фото: delo.ua

Отметим, что компания является держателем пакетов акций компаний Kraft Heinz, American Express, Coca-Cola Company, Apple, Bank of America и других предприятий. Однако Баффет в шутку говорит журналистам, что ест "как шестилетний" ребенок. Известно, что Баффет в основном придерживается диеты, состоящей из гамбургеров из McDonald's и печенья Oreo.

В 2015 году Уоррен Баффет заявил в интервью Fortune, что он "на четверть состоит из Coca-Cola". Он также поделился, что любит картофельные палочки и мороженое.

Сэм Олтмен, главный исполнительный директор OpenAI

Фото: кадр из видео

Американский предприниматель и инвестор признался, что с детства является вегетарианцем. Мужчина не употребляет мясо и молочные продукты, а также своевременно старается восполнять дефициты, например, он пьет витаминные комплексы.

Недавно Альтман признался, что принимает метформин – сахароснижающее лекарственное средство. Как отмечает разработчик, это средство позволяет сохранять молодость на долгие годы.

Читать также: Ушел с госслужбы и стал миллионером: мотивирующая история астанчанина.

Долларовый миллионер: Forbes подсчитал состояние блогера Хасбика. Читать также.

В рейтинге самых богатых людей планеты сменился лидер. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Картину "Мона Лиза" перенесут в подвал Лувра
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Флеболог перечислил продукты, вызывающие болезни венозных сосудов

Похожие новости

counter.yadro.ru