• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Майлыбек": собака-патриот "поет" гимн, танцует под тойские хиты и завоевывает соцсети

21 февраля 2024 11:56
Image
6

Домашний питомец по кличке Майло из Алматы прославился в социальной сети TikTok благодаря невероятно милым, но в то же время патриотичным видео. Так, хозяин питомца Темирлан показывает, как Майло танцует под известные тойские хиты, тоскует под лиричные треки или даже поднимает лапку, чтобы исполнить гимн. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Внимание редакции привлекли видеоролики с реакцией Майло на казахскую музыку. Так, если под хит "Қызыл раушан" питомец с радостью танцует со своим хозяином Темирланом, то под лиричный хит "Айға қарап" исполнителя Sadraddin он начинает дрожать и заметно грустить.

@papa_mailo 🐶🇰🇿 #парсонрасселтерьер #джекрасселтерьер #собачники #собачникипоймут #майло #майлыбек #собакен #алматы #казахстан #астана ♬ оригинальный звук - Papa_Mailo

Видеоролики собирают миллионные просмотры в сети, а самого Майло стали называть Майлыбеком. К примеру, на одном из видео, которое покорило казахстанцев, реакция питомца на гимн страны. Услышав первые ноты патриотической композиции, он сразу переметнулся с дивана на пол, принял благородную стойку и чуть приподнял лапу. Как пишут пользователи, они не удивились бы тому, если бы Майло начал петь.

@papa_mailo Өз елінің иті де қадірлі🐶 #собачникипоймут #джекрасселтерьер #джекрассел #собакен #казахстан #алматы #гимнказахстана #собакен🐶 #майло ♬ оригинальный звук - Papa_Mailo

"Жаным сол, аяқты көтеріп тұр ғой", "Даже собака уже патриот", "Респект вам обоим! Майло награду за патриотизм – вкусняшку, если он не на диете!", "Раньше у меня тоже была собака Шарик. В ауле просили Шарика собрать пасущихся баранов и пригнать их домой. Не знаю как, но он всегда выполнял эту команду", "Мне аж стыдно за себя стало", "Казахи относят собак в семь сокровищ! Порой животные умнее людей, а это видео тому доказательство!", "Настоящий казах – Майло!", "Берегите животных!" – пишут пользователи под постом с гимном.

Темирлан в разговоре с нами упомянул, что перед ним не стояла цель прославить Майло и сделать из него суперзвезду. Однако алматинец рад тому, что пользователям Казнета интересен контент с питомцем. Темирлан рассказал нам о том, откуда Майло знает казахский язык:

"Майло у меня с самого рождения. Когда мне его подарили, то сразу я начал заниматься с ним у кинолога. Нужно было привить базовые команды и скорректировать его поведение. На тот момент я еще учил казахский язык, поэтому подсознательно его учился понимать и Майло. Так как я ему говорил новые команды и слова, ставил мультфильмы на казахском языке, когда уходил по делам. Также слушал музыку, танцевал, играл вместе с ним. Думаю, это и повлияло на его знание казахского языка", – делится парень.

@papa_mailo Только так и никак иначе🐶🇰🇿 #парсонрасселтерьер #джекрасселтерьер #собачники #собачникипоймут #майло #майлыбек #собакен #алматы #казахстан #астана ♬ оригинальный звук - Papa_Mailo

Алматинец говорит, что мечтал о собаке с тех пор, как посмотрел фильм "Маска". Напомним, что картина с участием Джима Керри и собаки породы джек-рассел-терьер стала феноменом в поп-культуре. Лента принесла бешеную популярность не только начинающему актеру Керри, но и этой породе охотничьих собак.

Как объясняет Темирлан, домашний питомец хорошо считывает его настроение и эмоции. Это и является причиной, почему он так по-человечески реагирует на те или иные треки, фильмы или мультфильмы. Тем не менее пользователи сети убеждены, что в прошлой жизни Майло был казахом.

@papa_mailo Звуки Домбры завораживают🐶🇰🇿 #парсонрасселтерьер #джекрасселтерьер #собачники #собачникипоймут #майло #майлыбек #собакен #алматы #казахстан ♬ оригинальный звук - Papa_Mailo

Автор надеется, что они с Майло станут примером хорошего обращения к хвостатым, проявления любви и заботы к ним.

"Если каждый наш подписчик или человек, который увидел ролик с Майло, завтра не пройдет мимо голодного или нуждающегося животного, то это будет нашей самой большой победой", – подытожил он.

Читать также: Как спасали собаку, примерзшую к парапету, рассказали спасатели Усть-Каменогорска.

Никто не помогал: трогательное спасение собаки попало на видео. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Голодный" Уилл Смит снял пародию на сгенерированное видео и попал в тренды

Похожие новости

counter.yadro.ru