• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

"Мечту каждого алматинца" показал водитель

03 января 2024 23:10
Image
15

Ежедневно тысячи алматинцев сталкиваются с жизненным вызовом: тратят большое количество времени, преодолевают транспортные трудности и неудобства, пытаясь добраться из одной точки города в другую. Алматинец Ерсін Абдукалык удивил горожан, сняв видео, на котором видно, как он без проблем добирается на работу, передает Tengri Life.

Как рассказал автор ролика, он выехал на работу 1 января в 10:30, удивился, что вообще не увидел машин, и начал запись на пересечении улиц Саина и Жубанова. Видео с подписью "Мечта каждого алматинца" собрало к настоящему времени более 200 тысяч просмотров и сотни комментариев.

@yersin.98 #казахстан #алматы #алматы🫶🏻#2024 #рекомендации ♬ Дом 50 (feat. Кисло-Сладкий & Bonah) [Imanbek Remix] - V $ X V PRiNCE

"Когда все приезжие уехали из Алматы", "Я тоже доехал с Аль-фараби до Кокжиека за 15 минут", "Прикинь, работа в 9. Выехал в 8:20 и успел! "В 6 с работы вышел и в 6:30 уже был дома. Сколько времени экономишь", "Если бы все города Казахстана развивались равномерно", "Нет пробок уже 2 дня – это просто мечта", "Саина бывает пустой?", - писали пользователи сети в комментариях.

Автор ролика рассказал, что обычно он тратит 1,5 часа на дорогу. И отметил, что пробки свойственны Алматы, потому что это мегаполис.

"Алматы – это мегаполис, конечно, здесь всегда бывает много машин, особенно по вечерам и утрам. Я записал видео, чтобы показать знакомым, что в городе вообще нет машин. Ехал со скоростью не больше 50-55 километров в час. Обычно у меня уходит около 1,5 часа, чтобы добраться на работу, а в этот день я доехал до вокзала Алматы-1 за 25 минут. Это другой конец города. Так был удивлен!

Затем решил поделиться роликом в TikTok и не ожидал, что он так быстро распространится. Я рад, что видео стало популярным. Пусть процветает наш город Алматы. А всем казахстанцам хочу пожелать успешного года", - поделился Ерсін.

Стоит отметить, что с началом осени и приходом холодов на дорогах Алматы практически каждое утро и каждый вечер наблюдаются пробки до 10 баллов. Дороги на картах всегда красные, а на границах города образуются огромные заторы из въезжающих и выезжающих автомобилей. Чтобы узнать причины этого и способы решения ситуации, корреспондент Tengrinews.kz обратился к экспертам в сфере архитектуры и урбанистики, альтернативного транспорта, общественного транспорта и автомобилей. Подробнее по ссылке.

Читать также: Что будет, если каждый день совершать часовую прогулку

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ерке Есмахан похвасталась подарками от Raim

Похожие новости

counter.yadro.ru