• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Миша, жарайсын". Повар восхитил соцсети игрой на домбре

17 октября 2023 10:47
Image
3

В социальных сетях набирает популярность видеоролик с поваром Михаилом, который виртуозно исполняет партию из кюя "Балбырауын" на домбре. Редакция Tengri Life связалась с молодым человеком, чтобы узнать о нем чуть больше.

Более полумиллиона просмотров набрал видеоролик, где столичный повар по особой просьбе коллег выступает с небольшим концертом для них.

"Нағыз қазақ – домбыра", – подписал автор видеоролик, который разлетелся в социальных сетях за считаные дни.

@syrym_tolepbergenov

Нағыз қазақ домбыра

♬ original sound - Syrym

"Красавчик!", "Какой скромный парнишка", "Вау, ну ничего себе, талант!", "Некоторые казахи даже не знают, как домбру держать! Молодец", "Пусть твои руки не знают усталости и бед", "Молодец", "Это настоящий талант", "Мой ученик! Миша, жарайсын!", "Вот такое поколение будет будущим Казахстана", "Такой невозмутимый, покушал и играет", "Слышу эту музыку - и сразу бегущий табун лошадей перед глазами", "Круто! Не в национальности дело", – пишут пользователи под публикацией.

Михаил Абуов работает поваром в сети отелей в Астане. По его словам, несмотря на работу, требующую много усилий и времени, на музыку у него всегда найдется минутка. Выступать перед публикой Михаил начал еще в детском саду, а после - на школьных мероприятиях и крупных сценах.

"В первом классе меня заметила учительница по музыке – Атрясьева Антонина Федоровна, именно она способствовала тому, что я выступал как певец на городских, областных и республиканских соревнованиях. Во втором классе занял призовое место на конкурсе "Балбөбек", где пел песню "Қос Қарлығаш" и выиграл 60 000 тенге", – делится Михаил.

Интересно, что желание играть на домбре пришло к Михаилу, когда ему было всего 8 лет, и его мама, Галина Владимировна, поддержала его в начинании. Она купила ему первую домбру на выигранные им в конкурсе деньги. Сначала мальчик учился играть на слух, а чуть позже родители записали его в музыкальную школу. С тех пор Михаил неразлучен с инструментом.

"Моей первой учительницей в музыкальной школе была Керейбаева Куляш Орынбекова, во многом я благодарен именно ей. За пять лет обучения в школе она сделала из меня настоящего музыканта. По сей день я играю для своих родных, также по просьбе близких - на рабочих и личных мероприятиях. Мое окружение уже привыкло к тому, что я играю на домбре и разговариваю на казахском, а вот те, кто впервые слышит, сильно удивляются", – откровенничает парень.

Михаил тепло отзывается не только об учителях, но и о маме, которая сыграла важную роль в его музыкальном увлечении.

"Мама внесла огромный вклад в мое будущее, всегда верила и поддерживала. Помимо музыки, я также занимался футболом, где удавалось отличиться хорошими результатами. Я выражаю большую благодарность своей маме за приложенные усилия и время", – подытожил Михаил.

@syrym_tolepbergenov Осы жігіт @Айба домбыраның құлағында ойнайтын #миша #домбыра #kitchen ♬ original sound - Syrym

Казахстанка рассказала о работе в самом престижном оркестре Европы. Читать тут.

"Казахский без акцента": в сети обсуждают парня, вернувшегося из армии. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если есть больше овощей и фруктов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Лайфхак: как сэкономить заряд батареи смартфона

Похожие новости

counter.yadro.ru