• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Гарри Поттер"
Кадр из фильма "Гарри Поттер"

Мобильные игры о Гарри Поттере принесли создателям 1 миллиард долларов

22 октября 2022 16:16
Image
0

Сага о мальчике-волшебнике Гарри Поттере по сей день популярна во всем мире. Аналитики Sensor Tower пишут, что мобильные игры с платформ IOS и Android принесли суммарно 1 миллиард прибыли. Подробнее расскажет Tengri Lifestyle.

Самой доходной частью является Harry Potter: Hogwarts Mystery от JamCity. С момента релиза, который состоялся в апреле 2018 года, игра принесла 400 миллионов долларов. Она поддерживается не только на смартфоне, но и на планшетном компьютере.

Второе место по прибыли занимает китайская версия игры Harry Potter: Magic Awakened от NetEase. Полноценно игра доступна исключительно для жителей Поднебесной, а своим создателям она принесла 358 миллионов долларов.

На третьей строчке расположилась игра Harry Potter: Puzzles & Spells от Zynga, с момента релиза она заработала 218 миллионов долларов.

Фото: sensortower.com

По заявлению аналитиков, статистика основана на анализе скачиваний в период с 1 января по 30 сентября текущего года. Что касается покупателей игр, то США занимают первое место, что составляет 36 процентов от общего дохода, после расположился Китай, который принес 31 процент, и Германия, которая принесла 5 процентов дохода от общей суммы. 

AppStore принадлежит львиная доля дохода - 66 процентов скачиваний игр было совершено владельцами iPhone и iPad, что принесло порядка 670 миллионов долларов. Остальные 34 процента скачиваний было совершено с Google Play, суммарно это 325 миллионов долларов.

Однако данная статистика не берет в счет скачивания, совершенные в Китае, с учетом которых статистика Android будет превалировать, заявляют аналитики. 

Ранее мы писали о том, что звезда "Гарри Поттера" лечился от зависимости. Читать тут. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Трогательное объявление разместил в подъезде юный житель Актау

Похожие новости

counter.yadro.ru