• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

МС Сайлаубек и Такежан: что стало с популярными рэперами Казнета

07 декабря 2023 14:54
Image
4

Такежан и МС Сайлаубек - эти имена в определенный период знал каждый, но со временем шум вокруг их персон стих. Tengri Life рассказывает, как изменились рэп-исполнители и чем они занимаются сейчас.

Такежан Утегалиев

Начало творческого пути

Об успехе популярного рэп-артиста 2000-х годов Такежана Утегалиева знали, кажется, абсолютно все. Он был участником международной музыкально-танцевальной группы "Поколение Надежды" в качестве танцора, актера, певца и автора-исполнителя. На пике музыкальной карьеры видеоклипы Такежана попадали в ротацию российского MTV.

Своим творчеством он завоевал признание и популярность, став самым неоднозначным и бесшабашным бардом музыкальной сцены страны. Завершив обучение в Таразском государственном университете и получив диплом инженера-строителя, Такежан нашел свое призвание в музыке. Несколько лет он был участником проекта "МС Гуль", затем после небольшого творческого застоя принял решение попробовать себя на украинском шоу талантов.

В 2015 году рэпер был замечен в шоу "Україна має талант - 7", где исполнил композицию "Айттым салем, Каламкас" Абая Кунанбаева в своей интерпретации. Подробнее можно узнать здесь.

Такежан также выступил на площадке TEDxAlmaty, где порассуждал о том, что такое творчество, нужно ли в нем выражать себя и выходить за существующие рамки или делать то, что нравится публике.

Как сложилась карьера

Сейчас артист немного изменил свой творческий курс, сосредоточившись на создании контента для социальных сетей. В настоящее время его видеоролики, в которых он танцует, поет, исполняет битбокс, развлекает аудиторию и благодарит за донаты, стали неотъемлемой частью его творчества. Одно из таких видео собрало более 1,5 миллиона просмотров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Утегалиев Такежан (@utegalievtakezhan)

Рэпер также был замечен в нескольких видеороликах молодого режиссера и артиста Бауыржана Калкабаева, известного как Enendroen.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bauyrzhan Kalkabayev (@enendroen)

МС Сайлаубек

Начало творческого пути

Другой народный рэпер и звезда Казнета Сайлаубек Кабылхамит, известный как МС Сайлаубек, прожил настоящую сказку "Миллионера из трущоб". После знаменитого ролика он переехал в Алматы, записывал и выпускал треки, участвовал в популярных ток-шоу и восхищал публику своими выступлениями.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мс Сайлаубек (@mc_sailaubek_official)

Его коронная песня "Кимэнэ бэбак" стала хитом, и Сайлаубек завоевал любовь поклонников как на сцене, так и на улицах.

Как сложилась карьера

Менеджер Сайлаубека рассказал, что после 5-6 лет творческого молчания он решил вернуться в музыкальное пространство. Запись в рекламных роликах, подготовка новых музыкальных произведений, возвращение к выступлениям - все это часть его будущих планов.

Сейчас он живет с мамой в Атырау, прекратил употребление алкоголя и активно работает над созданием нового творческого контента. Менеджер отмечает, что люди по сей день любят и узнают его.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мс Сайлаубек (@mc_sailaubekk)

Читать также: "Обо мне все кричат": Кенжебек Нурдолдай ответил на обвинения экс-возлюбленной

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Слово пацана": исполнителя главной роли сравнили с его героем

Похожие новости

counter.yadro.ru