• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: facebook.com / Richard Plaud
Фото: facebook.com / Richard Plaud

Мужчина потратил 8 лет, чтобы побить рекорд, но ему отказали из-за формы спичек

09 февраля 2024 10:24
Image
4

Представители Книги рекордов Гиннесса отказались регистрировать 7-метровую модель Эйфелевой башни из спичек. Об этом сообщает TF1, подробнее рассказывает Tengri Life.

Как сообщает источник, 47-летний француз Ришар Пло создавал миниатюру Эйфелевой башни примерно полгода, а сам проект занял у него 8 лет. Построена конструкция из 706 900 спичек. Отмечается, что его модель Эйфелевой башни – самая высокая конструкция из спичек в мире.

Фото: Facebook/Richard Plaud

Тем не менее эксперты Книги рекордов Гиннесса не засчитали рекорд. Их решение объясняется тем, что при строительстве ему следовало использовать магазинные спички, с которых необходимо срезать воспламеняемые серные наконечники, но не деформировать. Что касается заявки Пло, то ее дисквалифицировали, поскольку спички, которые он использовал, не были доступны в продаже.

Изначально мужчина собирал башню из обычных спичек, но потом устал от необходимости постоянно срезать наконечники. Тогда он решил заказать у производителей спички без воспламеняющихся элементов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yid Info (@yidinfo)

Француз назвал решение Книги рекордов Гиннесса "большим разочарованием". Мол, они даже не видели башню в реальной жизни, а просто отклонили заявку. Поэтому пока рекорд остается за ливанским мастером Туфиком Дахером. В 2009 году он представил модель высотой 6,53 метра.

Читать также: Apple придется раскошелиться: более 100 миллионов пользователей требуют компенсации.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что подарить любимым на 14 февраля: подборка до 20 тысяч

Похожие новости

counter.yadro.ru