• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Настоящий батыр Николай": диалог на казахском языке набирает сотни тысяч просмотров в сети

31 января 2023 08:22
Image
13

Казахстанский фотограф опубликовал видеодиалог с 14-летним сельчанином. Ролик набрал уже шестьсот тысяч просмотров и три тысячи одобрительных комментариев. Подробнее о юноше рассказывает Tengri Lifestyle.

Фотограф Ернар Алмабек на своей странице в Instagram делится атмосферным контентом, который он снимает, путешествуя по различным уголкам Казахстана. На этот раз Ернар записал на видео свой разговор с 14-летним подростком по имени Николай.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yernar Almabek (@yernar.almabek)

Под роликом уже более двух тысяч комментариев.

"Как же здорово получилось", "Настоящий батыр", "Какой джигит", "Будь счастлив и здоров, мальчик", - пишут пользователи соцсети под постом.

Как оказалось, парень живет вместе с семьей в селе Жалаңаш в Алматинской области. Талантливый подросток не только бегло разговаривает на казахском языке, но и обожает играть в кокпар.

Ернар Алмабек рассказал нашему изданию, что видео было снято в конце января. По его словам, направляясь в свой аул Тоғызбұлақ в Алматинской области, он проезжал с друзьями мимо села Жалаңаш и увидел, как местная детвора играет в кокпар. В этом селе проживают 3759 человек, уточняет Ернар Алмабек.

"Несколько мальчишек прискакали к нам, чтобы попросить воды. Мы им отдали единственную литровую бутылку, которая тогда была у нас, и они допили ее до конца. Затем на коне подъехал подросток, который также попросил попить. Вода у нас уже закончилась, и мы съездили за ней в ближайший магазин, угостили парнишку. Разговорились, выяснилось, что его зовут Николай. Его папа немец, мама казашка. Он живет в этом селе и с удовольствием играет в кокпар", - отмечает Ернар Алмабек.

По его словам, он не ожидал, что видео станет настолько популярным.

"Поговорил с мамой мальчика. Дома все зовут его Никоша. Она рассказала, что после публикации ролика к ним стали звонить родственники со всех уголков страны, из Германии. Мальчика пригласили уже в Алматы, сняться для одной телевизионной программы. Рад, что ролик нашел такой отклик, под постом в основном положительные комментарии", - добавляет он.

Сейчас Ернар Алмабек готовится провести персональную выставку, где он хотел бы собрать лучшие фотографии, сделанные в самых разных аулах страны.

Читайте также: В Казахстане нашли уникальный аул, где все дети знают наизусть стихи Макатаева




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: что нас ждет 31 января?

Похожие новости

counter.yadro.ru