• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Настоящий батыр". Восьмиклассник спас малыша из арыка в Туркестанской области

06 марта 2023 18:06
Image
8

Восьмиклассник спас малыша из арыка в Туркестанской области. Ролик о происшествии завирусился в Казнете, передает Tengri Life.

В сети появилось видео, на котором видно, как взрослые оказывают первую медицинскую помощь ребенку, упавшему в арык в одном из аулов Туркестанской области. Малыша спас ученик восьмого класса, который проезжал мимо на коне. Остановившись, он вытащил ребенка из арыка и позвал на помощь взрослых.

"Вытащил маленького ребенка из арыка. Спасибо твоим родителям. Вот, этот маленький ребенок (показывая на спасенного малыша - Прим.) - никто не заметил. Настоящий батыр, молодец, спас ребенка. Молодец", - говорит автор видео, комментируя происходящее.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qumash / Новости Казахстана (@qumash_kz)

Под роликом уже почти две тысячи комментариев. Пользователи соцсети пишут слова благодарности школьнику, который не растерялся и пришел на помощь.

"Большое спасибо родителям джигита за воспитание", "Настоящий батыр", "Думаю, что этот поступок достоин награды", "1000 благодарности этому парнишке", - пишут пользователи соцсети под постом.

Приведенную в соцсетях информацию о герое-восьмикласснике подтвердили в полиции и акимате Туркестанской области.

"4 марта в 11.30 ученик 8 класса средней школы № 37 имени Укибаева Нұргелді Нұрполат спас из арыка трехлетнего малыша", - ответили нашему корреспонденту в акимате.

"Маленького ребенка, упавшего в арык, спас ученик 8 класса, житель села Кенесшил. Отец спасенного ребенка пояснил полицейским, что сын, играя, случайно упал в арык возле дома. Житель, который показал сына врачам, утверждает, что в настоящее время с ним все в порядке. По инциденту проводится всесторонняя проверка", - сказали в полиции.

Читайте также: Юная звезда соцсетей. Что известно о школьнике из Алматы, отругавшем акимат




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Погоня с Хоакином Фениксом: в сеть слили видео со съемок "Джокера 2"

Похожие новости

counter.yadro.ru