• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: pixabay
Фото: pixabay

Назван фактор, без которого витамин D не улучшит здоровье сердца

19 ноября 2023 23:30
Image
1

Низкий уровень витамина D связан с повышенным сердечно-сосудистым риском, но исследования не смогли доказать эффективность добавок с витамином D для профилактики инфарктов и инсультов, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Gazeta.

Как выяснили авторы работы, представленной на научных сессиях Американской кардиологической ассоциации (AHA), отсутствие результатов после приема витамина D может быть связано с тем, что обычно назначаемые дозы слишком малы, чтобы оказать влияние на сердце.

В исследовании приняли участие 632 пациента. Их разделили на две группы: первая получала рекомендованную всем профилактическую дозу витамина D, а пациентам из второй группы дозу подбирали индивидуально после анализа крови и затем корректировали каждые три месяца. Целью было поднять уровень витамина до более чем 40 нанограммов на миллиграмм.

Проанализировав данные по окончании эксперимента, эксперты пришли к выводу, что без индивидуального подхода к оценке и дозированию витамина D пациенты не увидят никаких положительных результатов в состоянии сердечно-сосудистой системы.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Под контролем". В сети обсуждают характер невесты из Шымкента

Похожие новости

counter.yadro.ru