• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
kinopoisk
kinopoisk

Названа самая богатая актриса мира: она заработала триллионы, но ее мало кто знает

06 ноября 2023 16:50
Image
5

Чье имя приходит вам на ум при словах "самый богатый актер мира"? Наверняка - голливудских звезд первой величины вроде Тома Круза или Леонардо Ди Каприо. Однако реальный ответ совсем иной: пальма первенства принадлежит актрисе, имя которой вам, скорее всего, ни о чем не скажет. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на MenToday.

Продолжение

На этот парадокс обратило внимание издание LadBible, которое сообщило, что на сегодняшний день самой обеспеченной кинозвездой является Джейми Герц. В странах СНГ она практически неизвестна, а за границей ее знают по ролям в нескольких сериалах, например, в "Сайнфелде" и "Скорой помощи" и в фильме 80-х годов "Пропащие ребята". И тем не менее стоимость ее активов превосходит капиталы Джорджа Клуни, Роберта де Ниро и Адама Сэндлера вместе взятых.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nerdspresso (@nerdspresso)

Невероятно, но факт: состояние Герц оценивается в 3 миллиарда долларов (более 1,4 триллиона тенге). Хотя актриса снималась на протяжении 40 лет и ушла из большого кино в 2017 году, своим невероятным богатством она обязана вовсе не кинематографической деятельности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Michael Audrey Myers (@haddonfieldmikemyers2022)

Наращивать свое благосостояние Джейми начала после того, как вышла замуж, – супругом артистки стал бизнесмен-инвестор Тони Ресслер. Впоследствии к инвестициям пристрастилась и сама Герц, которая вместе с мужем сумела неплохо заработать на спортивной индустрии. Сейчас они являются совладельцами баскетбольного клуба Atlanta Hawks, а также миноритарными владельцами Milwaukee Beavers.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Eighties Guy (@the80s.guy)

Однако пара известна не только своими успешными сделками в НБА, но и обширной благотворительной деятельностью. В 2012 году Герц и Ресслер стали самыми щедрыми жертвователями фонда Giving Back Fund: организация объявила, что супруги передали ей рекордное пожертвование в размере 10 миллионов долларов.

Средства были направлены на поддержку открытого в рамках фонда проекта семьи, который занимается искусством, образованием, здравоохранением, а также помощью еврейским организациям.

Фото: kinopoisk.ru

Читать также: Суд обязал 83-летнего Аль Пачино выплачивать миллионы на содержание пятимесячного сына.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Реакцию иностранцев на казахские костюмы показали в TikTok

Похожие новости

counter.yadro.ru