Названа самая богатая актриса мира: она заработала триллионы, но ее мало кто знает

06 ноября 2023 16:50 5

Чье имя приходит вам на ум при словах "самый богатый актер мира"? Наверняка - голливудских звезд первой величины вроде Тома Круза или Леонардо Ди Каприо. Однако реальный ответ совсем иной: пальма первенства принадлежит актрисе, имя которой вам, скорее всего, ни о чем не скажет. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на MenToday.

На этот парадокс обратило внимание издание LadBible, которое сообщило, что на сегодняшний день самой обеспеченной кинозвездой является Джейми Герц. В странах СНГ она практически неизвестна, а за границей ее знают по ролям в нескольких сериалах, например, в "Сайнфелде" и "Скорой помощи" и в фильме 80-х годов "Пропащие ребята". И тем не менее стоимость ее активов превосходит капиталы Джорджа Клуни, Роберта де Ниро и Адама Сэндлера вместе взятых.

Реклама
Реклама

Невероятно, но факт: состояние Герц оценивается в 3 миллиарда долларов (более 1,4 триллиона тенге). Хотя актриса снималась на протяжении 40 лет и ушла из большого кино в 2017 году, своим невероятным богатством она обязана вовсе не кинематографической деятельности.

Наращивать свое благосостояние Джейми начала после того, как вышла замуж, – супругом артистки стал бизнесмен-инвестор Тони Ресслер. Впоследствии к инвестициям пристрастилась и сама Герц, которая вместе с мужем сумела неплохо заработать на спортивной индустрии. Сейчас они являются совладельцами баскетбольного клуба Atlanta Hawks, а также миноритарными владельцами Milwaukee Beavers.

Однако пара известна не только своими успешными сделками в НБА, но и обширной благотворительной деятельностью. В 2012 году Герц и Ресслер стали самыми щедрыми жертвователями фонда Giving Back Fund: организация объявила, что супруги передали ей рекордное пожертвование в размере 10 миллионов долларов.

Средства были направлены на поддержку открытого в рамках фонда проекта семьи, который занимается искусством, образованием, здравоохранением, а также помощью еврейским организациям.

Фото: kinopoisk.ru

Читать также: Суд обязал 83-летнего Аль Пачино выплачивать миллионы на содержание пятимесячного сына.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!