• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Не только Брюс Уиллис: 5 звезд, личность и карьеру которых разрушила деменция

19 февраля 2023 15:29
Image
16

Эта страшная болезнь, увы, не щадит никого. Даже богатые и знаменитые люди, всю жизнь гордившиеся хорошей памятью, могут столкнуться со старческим слабоумием, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Doctorpiter.

Родные легендарного "крепкого орешка" Брюса Уиллиса сделали новое заявление по поводу состояния здоровья актера. Оказалось, что врачи диагностировали у голивудской звезды лобно-височную деменцию.

Семья Уиллиса назвала его диагноз "жесткой болезнью" и пояснила, что эта форма деменции наиболее распространена у пациентов младше 60 лет. Самому Уиллису сейчас 67 лет.

"К сожалению, проблемы с общением — лишь один из симптомов болезни, с которой сталкивается Брюс", — говорится в их заявлении.

Пока эффективных способов лечения ЛВД не существует, однако родные актера выразили надежду, что ситуация изменится в ближайшие годы.

Увы, Уиллис - не первая знаменитость, которая столкнулась с болезнью Альцгеймера.

Джек Николсон

85-летний актер, звезда культовых фильмов "Сияние" и "Бэтмэн" Джек Николсон находится в неплохой для своего возраста физической форме, но, как стало известно, уже давно не покидает стен своего дома в Лос-Анджелесе из-за старческого слабоумия. Последняя кинокартина с его участием выходила в 2010 году.

кадр из к/ф "Отступники"

Маргарет Тэтчер

"Железная леди" Маргарет Тэтчер тоже столкнулась со старческим слабоумием. Как написала ее дочь Кэрол в своей книге "Заплыв в аквариуме", первые признаки болезни обнаружились у политика еще в 2000 году. Тогда у Тэтчер проявились первые симптомы проблем с речью. Для родных это было настоящим ударом: женщина всю жизнь могла похвастаться завидной памятью. Однако время не щадит никого: 12 последних лет жизни Тэтчер прожила с болезнью Альцгеймера. В 2013 году она умерла от инсульта - ей было 87 лет.

Карл III

Король Великобритании Карл III услышал страшный диагноз еще в 2011 году — тогда ему было всего 62 года, и он еще носил титул принца. Болезнь спровоцировала проблемы с памятью и здоровьем, однако недуг не помешал ему занять трон в 73 года.

Светлана Светличная

Родные звезды фильма "Бриллиантовая рука" Светланы Светличной уже давно говорили о провалах в памяти, резких перепадах настроения и навязчивой идее сбежать. Осенью 2022 года СМИ сообщили, что 82-летней актрисе поставили диагноз "болезнь Альцгеймера". У артистки появились проблемы с речью, она стала забывать фильмы, в которых снималась.

кадр из к/ф "Бриллиантовая рука"

Шон Коннери

Один из самых известных исполнителей роли Джеймса Бонда, легендарный британский актер Шон Коннери заявил о завершении актерской карьеры в 2006 году. Тогда он сказал журналистам, что не хочет работать с образами пожилых мужчин. В апреле 2011 года представитель Шона Коннери сообщил, что актер устал от появлений на публике. Позднее стало известно, что в последние годы жизни Коннери страдал от болезни Альцгеймера. В 2020 году актер умер во сне на 91-м году жизни. Причиной смерти врачи признали пневмонию и сердечную недостаточность.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Поддержка жены творит чудеса". История молодой супружеской пары из Тараза

Похожие новости

counter.yadro.ru