• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

Неожиданный поворот: казахстанцы задарили дорогими подарками студента из Астаны

31 января 2023 17:38
Image
33

Неравнодушные соотечественники приняли участие в неожиданной авантюре и помогли изменить жизнь 21-летнему студенту буквально за один день, передает корреспондент Tengri Lifestyle.

Все началась с того, что известный бизнесмен Улугбек Шарипов решил нанять водителя для перегона забытого в аэропорту автомобиля. С обращением блогер-предприниматель выступил в своем аккаунте в Instagram. На его предложение откликнулся один из подписчиков, который в шутку заявил, что выполнит просьбу, если тот купит ему билеты на рейс Астана - Алматы. Неожиданно для парня бизнесмен согласился на его условия.

Мы поговорили с главным героем всей авантюры - 21-летним студентом из Шымкента Жантылеу Дарханбаем. Он учится в Евразийском национальном университете в Астане на географа, а в свободное время подрабатывает на разных работах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ШАРИПОВ УЛУГБЕК (@sharipov_ulugbek)

Бизнесмен купил студенту билеты на перелет бизнес-классом. По словам самого Жантылеу, он сидел на работе и представить не мог, что полетит в Алматы. В последний раз, по словам парня, в южной столице он был прошлым летом.

"Я ответил на обращение Улугбека и изначально не планировал ничего подобного. Решил пойти до конца, так как хотел сдержать данное мной слово. Также было интересно, чем все это обернется. И не зря. Эта поездка в Алматы буквально перевернула мою жизнь за один день", - поделился Жантылеу.

После серии публикаций в Instagram Stories добродушные казахстанцы решили скрасить поездку парня: ему оплатили номер в отеле Rixos в Алматы, подарили VIP-билеты на масштабный бизнес-форум, сертификат от казахстанского бренда мужской одежды, электросамокат и скинули деньги на застолье по приезде в столицу.

Кульминацией неожиданной акции от казахстанцев для Жантылеу стали билеты в Дубай и экскурсия на вертолете по городу.

"Я был поражен, когда услышал, что мне купили поездку в Дубай. Ног от радости не чувствовал. Родственники и друзья также очень удивились, но поддержали и пожелали, чтобы я тоже стал успешным бизнесменом и поддерживал других", - рассказал студент.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jantiley D. (@tot_samyi_zhantileu)

На данный момент Жантылеу уже вернулся в Астану, успел подать заявку на загранпаспорт и готовится к своей первой поездке в Дубай. Что делать с остальными подарками, парень решил разобраться после путешествия.

"Хочу поблагодарить Улугбека, его друзей и всех казахстанцев, которые внесли свою лепту и изменили мою жизнь - просто так решили помочь незнакомцу. Я не хочу останавливаться на достигнутом. Это дало мне мотивацию расти дальше и стать хорошим предпринимателем", - заключил он.

Читать также: Диалог на казахском языке набирает сотни тысяч просмотров в сети




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мертвые тоже берут кредиты?": женщина пришла в банк с телом родственника
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Танком по бывшим: какие треки слушают в TikTok в 2023 году

Похожие новости

counter.yadro.ru