• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Pexels /Andrea Piacquadio
Фото: Pexels /Andrea Piacquadio

Неожиданный результат. Названа самая популярная кухня в Казахстане

22 ноября 2023 11:49
Image
3

Аналитическая база данных GlobalData предоставила ежегодный отчет, в котором назвала самые популярные виды мировых кухонь в Казахстане. Лидером списка стала американская кухня. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Компания проанализировала 2287 меню различных точек питания, где удалось установить, что 38 процентов всех типов меню приходится на американскую кухню. Доля в 32 процента за итальянской кухней, которая заняла второе место в рейтинге.

Фото: pexels.com

Самым популярным ингредиентом в Казахстане оказался сыр. В американском сегменте меню он занимает 27 процентов, в итальянском - 37 процентов. Аналитики также отметили, что ни одно меню данных кухонь не обходится без блюд из курицы и говядины, овощей, а также сезонных специй.

Фото: pexels.com

Что касается азиатской кухни, то она занимает 5 процентов предложений. Причем самыми популярными ингредиентами в этом сегменте оказались фрукты, но не уточняется, какие именно. Кроме того, у потребителей популярны морепродукты и овощные салаты.

Также анализ данных показал, что блюда из американской кухни показали самый высокий рост цен. В то время как ближневосточная кухня продемонстрировала их максимальное снижение.

"Поскольку большая часть потребителей находится в поисках новых впечатлений от еды, владельцы должны постоянно обновлять свой выбор меню, обеспечивая превосходный вкус и качественную еду. Операторам (владельцам – прим. ред.) следует удивлять отличительными вкусами блюд своих клиентов, чтобы повысить вовлеченность. Все это провоцирует рост цен", – пишется в анализе.

В генах казахов найдена неожиданная пищевая непереносимость. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что произойдет с организмом, если заменить черный чай на зеленый

Похожие новости

counter.yadro.ru