• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма
Кадр из фильма

На одном дыхании: топ-5 захватывающих фильмов про конец света

11 февраля 2023 15:28
Image
8

Постапокалиптика в кино – жанр не только захватывающий, но и дающий возможность вообразить невообразимое. Отметим, что не всегда фильмы про конец света ужасны и трагичны, порой в сценариях также есть ирония и доля комедии. Редакция Tengri Lifestyle отобрала пять лучших фильмов про конец света, исходя из рейтинга IMDb.

Армагеддон (1998)

  • Рейтинг: 7.8

По сюжету фильма Земля попадает под метеоритный дождь – вся территория от Финляндии до Западного побережья США подвергается массовому обстрелу метеоритами. Сначала в NASA полагают, что это была атака террористов, но вскоре астроном-любитель, служивший в ВМС США, обнаруживает, что к Земле приближается гигантский астероид размером со штат. Фильм-катастрофа с Брюсом Уиллисом и молодым Беном Аффлеком в главных ролях получил самую высокую оценку IMDb.

Фото: kinopoisk.ru

28 дней спустя (2002)

  • Рейтинг: 7.5

Группа "зеленых" экстремистов вторгается в центр исследования приматов и выпускает из секретной научной лаборатории обезьяну, зараженную вирусом неудержимой агрессии. Смертельный вирус, передающийся через кровь за считанные секунды, приводит к мгновенному заражению и, соприкоснувшись с любым живым существом, превращает его в кровожадного монстра. А спустя 28 дней вся Великобритания охвачена страшной эпидемией.

Фото: kinopoisk.ru

Будущее планеты: Жизнь после людей (2008)

  • Рейтинг: 7.3

Научно-популярный фильм, в котором ученые рассуждают на тему того, что произойдет с планетой, животными и растениями, если человек исчезнет, а также о том, как долго после исчезновения человечества будут существовать созданные им памятники и артефакты. Фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой.

Фото: kinopoisk.ru

Автостопом по галактике (2005)

  • Рейтинг: 7.1

Мартин Фриман воплотился в главного героя в экранизации книги Адамса Дугласа. По сюжету фильма в один прекрасный день над Землей нависли огромные звездолеты инопланетян, и людям объявили, что их родная планета подлежит сносу, а на ее месте будет проложено шикарное межзвездное шоссе. Дом главного героя Артура Дента пытаются снести для постройки новой автодороги. Однако что есть простой человек перед инопланетянами?

Фото: kinopoisk.ru

Война миров (2005)

  • Рейтинг: 7.1

Фильм начинается с закадрового монолога о том, что современное человечество слишком занято своими проблемами и совершенно не замечает того, что за ними следят инопланетяне со злыми намерениями. Механик, которого сыграл Том Круз, в фильме решает не только семейные проблемы, но и спасается от атаки пришельцев. Блокбастер Стивена Спилберга получил высокие оценки от кинокритиков. Отметим, фильм является вольной экранизацией одноименного романа Герберта Уэллса.

Фото: kinopoisk.ru

Ранее мы писали о лучших комедиях для выходных, которые стоит посмотреть в кругу друзей.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гарри Поттер и тайный трансгендер: почему все обсуждают игру Hogwards Legacy

Похожие новости

counter.yadro.ru