• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"ОМОН крикнул "беги", и тут понеслось". Как казахстанец стал звездой на концерте певца Jony

14 марта 2023 14:29
Image
8

Один из фанатов популярного российского исполнителя Jony так хотел обратить на себя внимание любимого певца, что готов был выбежать на сцену и продемонстрировать кумиру свой вокал. Подробности необычной истории во время сольного концерта россиянина в Алматы - в материале Tengri Life.

Концерт в ледовом дворце Almaty Arena прошел с аншлагом: на долгожданном выступлении популярного артиста собралось 10-11 тысяч зрителей.

В самом разгаре мероприятия Jony решил спуститься к фан-зоне, чтобы дать возможность спеть фанатам. Выступление одного из них настолько понравилось слушателям, что видео завирусилось в соцсетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ШАЛИ/ПЕВЕЦ (@shali_voice)

Как оказалось, это был молодой исполнитель и большой фанат творчества российского певца Шамиль Мамедов из Алматы под псевдонимом Shali.

В интервью Tengri Life 29-летний парень признался, что перед концертом не задумывался о шансе разделить микрофон со своим кумиром.

"Я с раннего детства занимаюсь творчеством, примерно с 4-го класса пою. Песни Jony слушал еще до того, как он стал популярным. У него тогда было 3-4 песни. Тогда мы общались с ним через Instagram, я восхищался им и говорил, что скоро он станет популярным. А потом, примерно через полгода, вышел трек "Комета", а меня взломали, и я потерял с ним связь.

И вот на его концерте в Алматы я исполнил мечту - спел с ним его песню. Но я вообще не думал, что такое произойдет именно в этот день. Потому что я сидел слева от сцены на самом верху, на трибунах. Он спел очередную песню, рассказывал о ней и спустился, чтобы дать возможность фанатам спеть", - поделился Шамиль.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ШАЛИ/ПЕВЕЦ (@shali_voice)

Парень сомневался, что сможет спеть с популярным исполнителем, но затем принял важное решение.

"Он начал давать микрофон разным ребятам, а я слушал и даже не думал спускаться. Думал, кто меня пропустит туда, везде охрана же. Сомневался. Но в какой-то момент у меня отключился мозг, я перехожу с одного ряда на другой, перепрыгиваю с сектора на сектор, даже обувь порвал. Мчался навстречу своей мечте...

Очень тяжело было уговаривать охрану. Говорил им: "Вы представляете, как мне важно попасть к Jony. Вы меня лишаете мечты". В итоге один сотрудник ОМОНа разрешил, второй - нет, третий - да, а четвертый тоже отказал. Но я перелез через секторы и подошел к фан-зоне, а там ведь контролер стоит. Он не пропускал. Я обнимал его, очень просил дать возможность исполнить мечту, всячески уговаривал. Времени было мало.

Контролер разрешил, но Jony ушел на другой край фан-зоны. И тогда мне омоновец крикнул: "Ты же сказал, что очень хочешь. Иди, беги, ты сможешь, ты же очень хочешь. Возможность нужна - иди пробивайся". И я начал через ограждения перепрыгивать, потому что фан-зона тоже поделена на секторы. В итоге я еле прорвался, он услышал меня и дал микрофон. У меня голос был взволнован, ведь был растроган другими песнями. Первое, что я сказал, что хочу обнять его. Он спросил, что я спою, и вот так понеслось", - рассказал Мамедов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ШАЛИ/ПЕВЕЦ (@shali_voice)

Shali из Алматы признался, что песня "Комета" изменила его карьеру и сделала узнаваемым.

"Эта композиция появилась 2019 году, и моя жизнь перевернулась. Потому что я пою в заведениях Алматы и меня стали узнавать именно после исполнения этой песни. Некоторые думали, что это моя композиция, ведь появилась ассоциация с этим хитом. С помощью этой песни я стал популярным.

Не считаю, что лучше Jony исполняю его песню. Просто подписал так, чтобы большее количество зрителей увидело меня и это событие. Хочу, чтобы меня заметили, как артиста в первую очередь, и чтобы заметил сам Jony. Ведь у нас в стране очень тяжело пробиться без денег и связей. И, кажется, я смог добиться своего. Сейчас, после концерта, популярность растет.

Полгода назад я завязал с музыкой, но несколько месяцев назад появились знаки, чтобы я возобновил карьеру. И вот я снова начинаю петь, попадаю на концерт Jony, и случается такое. Хочу своей музыкой лечить души людей", - подытожил исполнитель.

Отметим, что клип на песню "Комета" снимали именно в Алматы перед началом пандемии коронавируса. Случилось это в начале февраля 2020 года: съемки клипа прошли всего за три дня, а второй съемочный день длился 20 часов.

Режиссером выступил дебютант - казахстанский блогер Жандос Тунгышбаев из команды Jokeasses. Главную роль сыграла алматинская модель Фатима Кулибали.

"Мы в шоке". Певец Jony возмутился отменой концерта в Шымкенте




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Фильм "Все везде и сразу. Что нужно знать о главном триумфаторе "Оскара-2023"

Похожие новости

counter.yadro.ru