• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Оскар" в номинации "Лучшая актриса" впервые выиграла азиатка

13 марта 2023 09:46
Image
2

Американская киноакадемия объявила актрису, получившую награду в номинации "Лучшая женская роль". Ею стала Мишель Йео за роль в фильме "Все везде и сразу", рассказывает Tengri Lifestyle.

60-летняя малайзийская актриса китайского происхождения получила "Оскар" за главную роль в фильме "Все везде и сразу". За 95-летнюю историю премии Американской киноакадемии ни одна актриса, определяющая себя как женщина азиатского происхождения, не получала эту номинацию.

Также это первая "оскаровская" номинация для самой звезды "Мемуаров гейши", "Марко Поло" и "Крадущегося тигра, затаившегося дракона".

В центре сюжета фильма - история Эвелин, в жизни которой все не ладится, но она внезапно узнает, что может перемещаться по параллельным вселенным и получать доступ к навыкам других версий самой себя.

Конкуренцию в номинации за лучшую женскую роль ей составили Кейт Бланшетт (фильм "Тар"), Ана де Армас ("Блондинка"), Андреа Райзборо ("Ради Лесли"), Мишель Уильямс ("Фабельманы").

Напомним, фильм "Навальный" получил премию "Оскар" как лучший документальный фильм, а мультфильм "Пиноккио Гильермо дель Торо" удостоен премии за лучший "Лучший анимационный фильм".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Старейшему орангутану в мире исполнилось 63 года
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Документальный фильм "Навальный" получил премию "Оскар"

Похожие новости

counter.yadro.ru