• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/ali_amir_happy
Фото:instagram.com/ali_amir_happy

Особенный мальчик Али встретился с еще одной звездой мирового футбола

09 ноября 2022 16:46
Image
7

Особенный казахстанец Али Турганбеков, родившийся без ног, встретился со звездой мирового футбола, передает Tengri Lifestyle.

На своей странице в Instgram Али Турганбеков опубликовал видео с долгожданной встречи с известным итальянским футболистом, а ныне тренером Андреа Пирло.

"И вот снова я продолжил Челлендж с @andreapirlo21. Я снова на поле со звездой, С чемпионом мира со сборной Италии. Бывший тренер @juventus . Получил порцию крутых эмоций и впечатлений, очень открытый, скромный, но с большим добрым сердцем @andreapirlo21 спасибо за встречу!!", - говорится в тексте поста Али в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ali Turganbekov (@ali_amir_happy)

Как рассказали родные Али, мальчик провел встречу со звездой мирового футбола в Стамбуле. Как известно, Андреа Пирло тренирует турецкий клуб "Фатих Карагюмрюк".

"Встречу организовал агент Андреа Пирло. Встреча прошла очень классно. Как, многие говорили, Андреа очень душевный и скромный человек", - отмечают родные Али.

Али на встречу в Стамбул отправился с родителями. Кстати, подростку уже 14 лет, а в феврале исполнится 15. Али уже довольно давно серьезно занимается плаванием.

"В июне в Актобе проходил чемпионат Казахстана по плаванию, где он стал трехкратным чемпионом страны, также он выполнил норматив на мастера спорта международного класса", - уточняет мама Акмарал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ali Turganbekov (@ali_amir_happy)

Родные отмечают, что главная мечта подростка сейчас попасть на Паралимпийские игры.

"Встреча с футболистами, футбол, для него хобби. Самая его главная мечта выиграть Паралимпийские игры для Казахстана", - добавляет мама.

Али Турганбеков неоднократно встречался со звездами спорта. Мальчику удалось поговорить и поиграть в футбол с Лионелем Месси, Хабибом Нурмагомедовым и Криштиану Роналду, Андреем Шевченко, Неймаром, Киллианом Мбаппе, Эдинсоном Кавани, Диего Марадоной и звездными игроками Ливерпуля.

Ранее также сбылась заветная мечта Али - он встретился со своим кумиром Ником Вуйчичем.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Дети на руках, апашки на спинах: как людей спасают из затопленных районов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Юрта и лошади: казахстанцы заметили знакомые атрибуты в японском аниме

Похожие новости

counter.yadro.ru