• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Людмила Пионткевич
Фото: Людмила Пионткевич

"Отбили охоту у людей". Аким Рудного - о скандале с цветами на государственной земле

10 октября 2023 18:46
Image
35

Аким Рудного Виктор Ионенко высказался о резонансной ситуации с горожанкой, получившей штраф за цветник под окнами, передает Tengri Life.

Жительница Рудного разбила палисадник возле своего подъезда, посадив цветы и облагородив участок. Представители департамента по управлению земельными ресурсами Костанайской области велели все убрать, а также выписали ей штраф на сумму свыше 250 тысяч тенге. Позже стало известно, что Людмиле вернут деньги.

Свою позицию по ситуации обозначил аким Рудного Виктор Ионенко.

"Если говорить как аким города и как его житель, то это в корне неверно. Мы сегодня говорим о том, что надо делать благоустройство в наших дворах. А вот юридически получается, что мы берем и наказываем. Ну это сук, на котором мы сидим, и его отпилили, по сути дела. Одним своим решением мы отбили охоту у всех горожан заниматься благоустройством.

Поверьте мне, все будет хорошо и все вопросы мы отрегулируем. Юристы дадут правовую оценку. И дальше мы вернемся к этой теме. Но работу по благоустройству останавливать мы не будем", - сказал он в ходе совещания при участии СМИ.

Позднее акимат опубликовал официальное сообщение по поводу ситуации с палисадником в Рудном.

"На протяжении нескольких дней в СМИ и социальных сетях обсуждалась ситуация о наложении штрафа на рудничанку Людмилу Пионткевич "За незаконный захват земли". Неравнодушные граждане не остались в стороне и активно поддержали поступок пенсионеров, которые занимались благоустройством двора, вырастили и ухаживали за цветочными клумбами.

Граждане настолько прониклись данным фактом, что один из предпринимателей Рудного помог Людмиле Анатольевне денежными средствами на сумму 410 тысяч тенге, возместив все ее вложения в благоустройство территории около дома и оплату штрафа", - говорится в сообщении акимата.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Димаш Кудайберген удивил поклонников дерзким образом

Похожие новости

counter.yadro.ru