• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/murat__aitenov
Фото:instagram.com/murat__aitenov

Отказался от обеда, чтобы помочь Турции: школьника из Шымкента позвали в акимат

15 февраля 2023 18:38
Image
21

Поступок пятиклассника из Шымкента, решившего помочь пострадавшим от землетрясения в Турции, восхитил казахстанцев. Школьника и его маму пригласили в акимат, передает Tengri Lifestyle.

На странице Instagram "Добряки Шымкента" накануне было опубликовано трогательное видео. В одной из точек города на складе ведутся сборы помощи для пострадавших от землетрясения в Турции. Волонтера удивил поступок школьника, который вместо обеда решил купить макароны и отправить их в помощь пострадавшим. По словам ребенка, сделал он это втайне от родителей.

"Родители Павла, если вы это видите, вы можете гордиться своим сыном! Вместо обеда он решил помочь, сделать доброе дело! На деньги, которые ему мама дала на обед, он купил макароны. Адрес склада взял в Instagram. Пришел пешком из дома до нас, пропустив первый урок в школе. Надеюсь, учитель не поругает его", - обратились под публикацией волонтеры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Добряки Шымкента ❤️ (@_dobryaki_shymkenta_)

На сегодняшний день под постом больше четырехсот комментариев.

"Ты же мой золотой, умничка, не теряй это качество по жизни, родителям благодарность за такое воспитание", "Вот каких детей нужно воспитывать, чтоб родители гордились", "Какой молодец. Родители воспитали достойного человека", "Человек с большой буквы растет", - отреагировали пользователи соцсети.

Поступок пятиклассника не остался незамеченным главой правительства. Оказалось, что мальчика на видео зовут Павел Падров, школьника и его маму пригласили в городской акимат и вручили благодарственное письмо от премьера.

"Сегодня принял 13-летнего Павла Падрова, который оказал гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Турции. На деньги, которые предназначены на школьные обеды, ученик 5-го класса купил продукты и доставил их на склад, где собирают гуманитарную помощь пострадавшим.

Выражая благодарность школьнику, внесшему вклад в благотворительную акцию, мы вручили его матери Кристине Падровой благодарственное письмо от имени премьер-министра Алихана Смаилова", - сообщил аким Шымкента Мурат Айтенов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Айтенов Мурат Дуйсенбекович (@murat__aitenov)

Читайте также: Женщина провела под завалами 222 часа. Эмоции турецких спасателей сняли на видео




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Осторожно, клещевой энцефалит! Как уберечь себя в сезон пикников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Макпал Исабекова решила показать своего сына

Похожие новости

counter.yadro.ru