• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Папа девочки" и "папа мальчика": молодой отец из Кокшетау объяснил разницу

21 ноября 2023 10:31
Image
13

Видеоролики на тему "Отцы и дети" не перестают умилять пользователей Казнета. И если одни дочки не желают будить спящих отцов, то другие не хотят отпускать их за пределы дома. О забавном эпизоде, набирающем популярность сети, рассказывает редакция Tengri Life.

Видеоролик, снятый в Кокшетау, набрал более 700 тысяч просмотров. Пользователей тронула реакция девочки, которая не хочет опускать своего папу на рыбалку. Ребенок, ухватившись за снасти, уговаривает его остаться дома. Рассмешила казахстанцев и реакция сына, который просто выкрикнул ему из комнаты слова прощания.

"Зачем тебе на рыбалку? Ты улов всей своей жизни поймал!", "Доча – это папино бесценное сокровище", "Милота, брат! Желаю всем таких дочек и отцов!", "Это хорошо, что есть кому провожать! Как прекрасно вернуться туда, где тебя ждут", "Какая прелесть! Папина доченька", "Тоже так хочу", – пишут они.

@akanayashev

♬ оригинальный звук - Акан

Мужчину на видео зовут Акан Аяшев, а его четырехлетнюю дочку - Латифа. Как признается Акан, он бы с радостью взял с собой сына и дочь, однако в связи с погодными условиями и их возрастом это не всегда можно воплотить в жизнь.

"Когда доча была поменьше, то уезжать на рыбалку было гораздо легче, потому что она не понимала. Но сейчас все по-другому. Теперь каждый раз, перед тем как выезжать на природу, стараюсь много времени проводить с детьми. Чтобы они меня отпустили ловить рыбу, да и мне самому было спокойно, что я достаточно уделил внимания", – делится он.

Акан признается, что летом не упускает возможности порыбачить вместе с детьми.

"На рыбалке мы стараемся активно и интересно проводить время. Берем с собой палатку, разводим огонь, готовим еду, много разговариваем и играем. Очень многое узнаю о детях, об их увлечениях и интересах. В такой обстановке они больше раскрываются, плюс учатся новому. Каждый такой выходной для них – новый опыт и новые знания", – говорит отец.

@akanayashev #дети ♬ оригинальный звук - Акан

Для четы Аяшевых очень важно проводить время с детьми, а также дарить им теплые воспоминания, связанные с детством. Более того, супруги отмечают, что очень строги по отношению к себе, но не к детям.

"Моя основная забота – это сделать счастливыми сына и дочу. Хочу, чтобы они ни в чем не нуждались, а в семье всегда царила хорошая, здоровая атмосфера. Я понимаю, что наши старания с супругой позволят детям построить правильный фундамент принципов.

Заметил, что с их появлением ограничиваю себя в свободе действий. Я уже обдумываю каждый свой шаг, также беру в учет мнение детей. Задаю вопрос, а как они отреагируют на это", – откровенничает Акан.

@akanayashev #рыбалкасдетьми ♬ оригинальный звук - Акан

Старший сын Мунир родился, когда Акану было всего 23 года. Тогда, как признается мужчина, он был молод и неопытен, поэтому не в полной мере осознавал ответственность отцовства. Но тем не менее к сыну он знал подход, так как вырастил двух младших братьев. А вот с рождением дочери все было совсем не так, как с сыном.

"Родилась дочь – родились новые отцовские чувства. Думаю, случилось это в силу возраста. Я сам стал намного мягче и нежнее. Будто бы даже начал лучше понимать женщин. С дочей, конечно, мне чуть сложнее. Воспитание не поддается логике, надо слушать и опираться только на свои чувства и эмоции. Вроде стараюсь где-то воспитывать, что-то объяснять, но одна ее слезинка или улыбка - и я все уже забываю, что хотел.

Поэтому дочей занимается больше супруга, объясняет, что такое хорошо, что такое плохо. А я просто люблю и часто хожу с ней по магазинам, это она любит больше всего!" – заключает Акан.

@akanayashev #детиприколы ♬ оригинальный звук - Акан

"Парни захотели стать отцами после просмотра". Трогательная беседа папы и дочки. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Какие ипотеки доступны в Казахстане: подробный список

Похожие новости

counter.yadro.ru