• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

"Папа просто хотел сына": казахстанка рассказала о семье с 11 детьми

13 апреля 2024 08:44
Image
64

В социальных сетях обратили внимание на ролик казахстанки, которая рассказала о своей большой семье, подробнее - на Tengri Life.

21-летняя Бұлбұлханым из Шымкента опубликовала видео о своих сестрах и братьях. В ролике она рассказала, что в ее семье девять девочек и два мальчика.

Под видео более пятисот комментариев. Пользователи соцсети отметили, что мама – настоящая героиня.

"11 детей?", "Мама – настоящая героиня", "Кажется, 2015 год был самый счастливый у вашего папы", "Мама – самая богатая женщина в мире", – написали люди под постом.

В небольшой беседе с корреспондентом Бұлбұлханым рассказала, что решила опубликовать этот ролик, чтобы рассказать о своей большой и дружной семье.

"Моего папу зовут Сұлтанбек, а маму - Мадина. Отцу 51 год, мама на год его младше. В семье я четвертая по старшинству. Первенец у родителей – Айдана, ей сейчас 29 лет, она замужем, у нее свой небольшой бизнес. Следующая – 27-летняя Жарқынай, сейчас в декретном отпуске по уходу за малышом. Затем идет 26-летняя Ұлболсын, она по профессии учитель, но также пока в декретном отпуске", – рассказала Бұлбұлханым.

Бұлбұлханым сейчас 21 год, и она студентка 4-го курса, учится по специальности "математика и статистика". В этом году она заканчивает обучение в одном из вузов Шымкента.

"После меня пять младших детей еще есть. 19-летняя Ұлжалғас учится на третьем курсе в университете по специальности "общая медицина", затем идет 16-летняя Алтынай, она выпускница в этом году. 15-летняя Нұрбақыт учится в девятом классе. Потом 14-летняя сестренка Еркежан, ученица седьмого класса. Следом идет Інжу, ей 11 лет, и она учится в пятом классе. Самые младшие в семье мальчики, они родились в 2015 году. Их зовут Нұрсұлтан и Бексұлтан, сейчас им по 9 лет, они третьеклассники", – сказала Бұлбұлханым.

Многие считают, что расти в большой семье непросто, однако у нас у всех отличные отношения, продолжила девушка.

"Мы стараемся всегда друг другу помогать, поддерживать друг друга. Домашние дела делим на всех и вместе быстро справляемся. Три мои старшие сестры уже замужем, они живут отдельно. Ұлболсын - в Астане, Айдана и Жаркынай - в Шымкенте. Остальные дети, мама и папа – все вместе, также здесь, в городе. Наши праздники всегда проходят шумно и весело. Чтобы даже посадить за дастархан всю нашу семью, всегда нужен очень длинный стол. Мы любим быть все вместе, поем, да и просто болтаем. Кроме забот о семье, у каждого есть свои дела. Поэтому всегда есть что рассказать друг другу", – отметила Бұлбұлханым.

В будущем Бұлбұлханым хотела бы исполнить мечты родителей и путешествовать вместе с ними, показать им разные страны мира.

Читайте также: "Большой труд". Мама семерых сыновей из Астаны рассказала о секретах воспитания




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Искусственный интеллект выявил свыше 190 новых вирусов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Норвежцы просят ЕС о 26-часовом дне

Похожие новости

counter.yadro.ru