• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: pixabay
Фото: pixabay

Педагог назвала лучший возраст для изучения детьми иностранных языков

17 октября 2022 02:30
Image
5

По словам педагога Ольги Хрущевой, многие учителя и психологи утверждают, что активнее всего дети впитывают знания с 1,5 до 9 лет, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Lenta.

Хрущева отмечает, что это именно тот возраст, когда у ребенка формируются основные речевые навыки и его мозг лучше всего воспринимает информацию.

Она уточнила, что хороший вариант для знакомства ребенка с иностранным языком - это колыбельные, стишки, активные игры на этом языке. При этом идеальный возраст для начала изучения языка, по мнению Хрущевой, - от трех до пяти лет.

"Это самый подходящий возраст: речевые навыки уже сложились, а мозг еще достаточно гибок и активен, чтобы с легкостью усваивать все новое. У детей в этом возрасте нет страха перед использованием языка, и если они начнут учить его до 5 лет, то никогда не столкнутся с языковым барьером", - объяснила Хрущева.

Педагог отметила, что обучение иностранному языку с раннего возраста не только возможно, но и желательно, так как помогает развить навыки речи, мышление и память.

Ранее семейный коуч, последователь гуманной педагогики, ученик известного педагога Шалвы Амонашвили Асхат Абжанов рассказал Tengri Lifestyle, почему не стоит делать уроки вместе с ребенком.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Психолог перечислила пять признаков начинающейся депрессии

Похожие новости

counter.yadro.ru