• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Переименуемся в Бобруйск". Жители Лисаковска сняли гулявшего по городу бобра

26 июня 2023 19:33
Image
2

Гулявший по Лисаковску бобр привлек внимание горожан, которые сняли его на видео, а затем разместили кадры в соцсетях, передает корреспондент Tengri Life.

Запись опубликовали в Instagram, после чего пользователи стаи активно комментировать. На кадрах видно, как животное спешно бежит впереди автомобиля, а затем замирает при виде приближающейся машины. Грызуна заметили местные жители на мосту при въезде в город.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЛИСАКОВСК LIFE (@lisakovsk.life)

"Лисаковск плавно переименовать в Бобруйск", "Ого, это просто чудо", "Лис давно не встречаем, надо переименовать в Боброковск", – оставляют комментарии под роликом пользователи.

Местные жители рассказывают, что обосновались бобры в районе старого моста на Тоболе. Их место обитания – уцелевшие опоры. Специалисты говорят, что, скорее всего, животное вышло в город полакомиться.

"Бобр просто пошел гулять в поисках вкусненького. На суше он может украсть морковку, найти капусту, одуванчиков пожевать или капусту. Он растительнояден. Они водятся по всему руслу Тобола. Там есть огромная плотина, работу за него выполнили, организовали большой разлив воды. Если его не трогать, он не опасен. Кроме того, он на суше не очень подвижен, не верткий. Другое дело - дайверам, которые ночью с фонариками на крупную рыбу охотятся, следует соблюдать осторожность, там, где водятся бобры. Он может напасть, если близко подойти к его дому, зубы у него такие, что лучше с ним не связываться", - рассказывает биолог, научный сотрудник Костанайского областного краеведческого музея Андрей Андрющенко.

Специалисты отмечают, что бобры питаются корой и побегами деревьев, предпочитая осину, иву, тополь и березу, а также различными травянистыми растениями: кувшинкой, кубышкой, ирисом. Появление бобров в реках и особенно постройка ими запруд оказывает благоприятное воздействие на экологическое состояние водных и приречных биотопов.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Выступление Jah Khalib на фестивале в Кишиневе отменили из-за его слов о насилии
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Почему нам так нравятся сериалы про криминал: объяснение психолога

Похожие новости

counter.yadro.ru