• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото с: elements.envato.com
Иллюстративное фото с: elements.envato.com

Подборка мультфильмов, которая будет интересна детям и взрослым

15 июля 2022 15:09
Image
7

И снова пятница. Если вы еще не построили планы на вечер, а из-за жаркой погоды вам не хочется выходить на улицу и кажется, что вы пересмотрели все возможные фильмы, предлагаем обратить внимание на… мультфильмы. TengriMIX собрал вам подборку из четырех историй, которые будут интересны и взрослым. 

ВАЛЛ·И (2008)

Сложно поверить, но этому мультфильму исполняется в этом году вот уже 14 лет! А тема, которая поднята в этой истории, становится все актуальнее. Представьте, однажды люди покинули Землю и оставили робота (ВАЛЛ·И) собирать за ними мусор… История - путешествие электронного создания, за которой наблюдаешь, затаив дыхание. Режиссер Эндрю Стэнтон создал мультфильм, который не заставит вас пожалеть о потраченном на просмотр этой истории времени.  В копилке у работы есть и "Оскар" в категории "Лучший анимационный фильм" (2009).

Тайна Коко (2017), 12+

Эта история получила в свое время массу восторженных отзывов и целых два "Оскара", в номинациях "Лучшая песня" и "Лучший анимационный фильм". У 12-летнего Мигеля есть мечта, которую не одобряют взрослые, - стать музыкантом. Для их семьи карьера в музыке - табу. Однажды Мигель отправляется по воле случая в удивительное путешествие, которое откроет ему глаза и на некоторые тайны семьи. 

Город героев (2014)

В этой подборке еще один оскароносный мультфильм. Свою статуэтку он получил в категории "Лучший анимационный фильм" (2015). Возможно, вы уже смотрели когда-то давно эту историю, так вот сейчас есть возможность пересмотреть ее. Вас ждет погружение в мультфильм, в котором мальчишка-изобретатель Хиро Хамада и робот Бэймакс вместе справляются с различными обстоятельствами. И даже оказываются вовлечены в непростое приключение...

Душа (2020) 6+

Вы наверняка слышали об этом мультфильме. У него в копилке есть "Оскар", и не один, а два ("Лучший саундтрек" и "Лучший анимационный фильм" - 2021 год). Итак, школьный учитель музыки Джо Гарднер всегда мечтал о большом. Например, играть в составе джазового ансамбля. Но иногда в жизни не все складывается так, как мы хотим... И главный герой умирает... Но судьба дает ему второй шанс, и он отправляется в невероятное путешествие. Сможет ли исполниться мечта всей жизни героя? Просмотрев эту историю, задумываешься о многом, например, поиске радости в простых мелочах. 

Если вы все же хотите посмотреть фильмы, то стоит обратить внимание на подборку по ссылке, там собраны киноленты, которые можно с удовольствием посмотреть вдвоем. 

А чтобы настроиться на новый день, рекомендуем почитать материал о том, как сделать утро добрее.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Старейшему орангутану в мире исполнилось 63 года
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Топ-4 способа, как сделать утро добрее

Похожие новости

counter.yadro.ru