• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото пресс-службы акимата Алматы.
Фото пресс-службы акимата Алматы.

"Подумала, что это мог быть мой дедушка". Героиня ролика из автобуса поговорила с акимом Алматы

08 сентября 2023 21:08
Image
29

Аким города Алматы Ерболат Досаев вручил грамоту и подарок 15-летней Жаннур Нуржан за доброту, смелость и неравнодушие, рассказывает Tengri Life.

Акима города отметил, что видел нашумевшее видео в социальных сетях и оно не оставило его равнодушным.

"С одной стороны, меня огорчила реакция людей, а с другой – порадовал и вызвал гордость ваш поступок доброты, человечности и заботливого отношения к старшему поколению. Не каждый взрослый смог бы найти в себе силы поступить по совести и противостоять большинству. Как сказал наш Президент, Справедливый Казахстан построят только ответственные и честные граждане. Ты проявила высокую ответственность. Пока есть такая молодежь, есть вера в будущее", - сказал аким во время встречи с Жаннур.

Сама же студентка 2-го курса Алматинского финансово-экономического колледжа выразила благодарность тем, кто ее поддержал, и призвала всех проявлять заботу и чуткость ежедневно.

"Я подумала, что на месте этого человека мог оказаться мой родной дедушка, поэтому по-другому поступить не могла. Не могу видеть, как оскорбляют, унижают или жестоко обращаются с пожилыми людьми. Я сама живу с дедушкой, за которым ухаживаю, в моем воспитании как человека большую роль сыграл именно он. Хочу, чтобы всегда в жизни были добро и мир. Хочу, чтобы все друг другу помогали", - говорит Жаннур.

Напомним, на 119-м маршруте Алматы у пожилого человека протекла банка с вареньем. Когда некоторые пассажиры принялись оскорблять его за неосторожность, подросток заступилась за пенсионера и вытерла пол своей кофтой. Ролик успел облететь соцсети и набрать сотни комментариев со словами поддержки Жаннур Нуржан.

После сама Жаннур высказалась о своем поступке и рассказала, чем закончилась эта история.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Страшная давка в школе Кокшетау: что говорят родители учеников

Похожие новости

counter.yadro.ru