Полицейские отлупили астанчанина за нежелание жить - видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские отлупили астанчанина за нежелание жить - видео Кадры из видео

В социальных сетях обсуждают видеоролик из Астаны, в котором запечатлено эмоциональное задержание полураздетого мужчины. На кадрах видно, как несколько сотрудников полиции пытаются удержать и успокоить гражданина. При этом в какой-то момент один из полицейских делает резкое движение ногой в сторону задержанного, передает Tengri Life.


В социальных сетях обсуждают видеоролик из Астаны, в котором запечатлено эмоциональное задержание полураздетого мужчины. На кадрах видно, как несколько сотрудников полиции пытаются удержать и успокоить гражданина. При этом в какой-то момент один из полицейских делает резкое движение ногой в сторону задержанного, передает Tengri Life.

Что произошло

Видео быстро распространилось в сети, а методы спасения удивили комментаторов.

Одних пользователей сети возмутил метод задержания, другие, напротив, считают, что в сложившейся ситуации сотрудники действовали в рамках своих полномочий.

"Они свою работу выполняют! Нужно смотреть с другой точки, где, возможно, задержанный может совершить тяжкое преступление. И нужно задуматься, лучше пнуть и задержать или потом говорить "почему не задержали, надо было жестче действовать", "На самом деле сотрудники более чем аккуратно всё провели", "Пнул по голове, надо уволить полицейских", "Не пнул, а подставил ногу, чтобы не выпал", — написали комментаторы по видео.

Пока в сети спорят о допустимости применения силы, в полиции пояснили, что речь шла не просто о задержании, а о спасении человека, который, по данным ведомства, собирался свести счеты с жизнью.

Что рассказали в полиции

Как сообщили в департаменте полиции, инцидент произошел 18 июня.

"18 июня в полицию поступило сообщение о том, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения намеревается совершить суицид путем прыжка с крыши здания", — рассказали в ведомтсве.

По информации полиции, прибывшие на место сотрудники пытались урегулировать ситуацию мирно.

"На требования сотрудников полиции и проводимые переговоры мужчина не реагировал", — отметили в полиции.

В ведомстве заявили, что дальнейшие действия были продиктованы необходимостью предотвратить трагедию.

"В целях предотвращения причинения вреда его жизни и здоровью, а также недопущения возможных тяжких последствий сотрудниками полиции были приняты необходимые меры по его задержанию", — сообщили в ведомстве.

После произошедшего мужчину привлекли к ответственности. За нарушение общественного порядка по решению суда мужчина подвергнут аресту сроком на 15 суток.

Читать также: Полицейский удивил прохожих на набережной в Павлодаре