• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Появление "доски позора" со студентами-нарушителями объяснили в вузе Астаны

20 сентября 2022 20:59
Image
29

В социальных сетях завирусились фотографии, на которых изображены необычные методы дисциплинарного наказания в столичном вузе. В фойе Astana IT University появилось "табло позора", на котором проигрывался ролик о студентах, нарушивших правила поведения. Tengri Lifestyle рассказывает подробнее.

На видео, предположительно, демонстрировалась следующая информация о студентах-нарушителях: личная фотография, что нарушил и какое наказание понес.

"Доска позора" - грубое нарушение границ", "Давно пора вводить такие методы", "Теперь будет порядок", "А как же разговор со студентами", "Старые методы, которые в современном мире неприменимы", - разошлись во мнениях о нововведении казахстанцы в комментариях. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ASTANA / НОВОСТИ / АСТАНА (@astanovka98)

Мы обратились в пресс-службу университета с просьбой прокомментировать резонансную ситуацию. Как нам сообщили, 16 сентября на заседании дисциплинарного совета были рассмотрены материалы в отношении ряда студентов, нарушивших правила внутреннего распорядка.

"Представители студенческого правительства, являющиеся членами дисциплинарного совета, с учетом участившихся случаев таких нарушений, в целях профилактики и активизации разъяснительной работы внесли предложение об общем оповещении обучающихся университета о результатах заседания. В последующем студенческим правительством был создан видеоролик о нарушителях правил и размещен на LED-экране в фойе университета", - ответили нашей редакции в пресс-службе.

При этом в Astana IT University отметили, что в настоящее время видеоролик снят с показа на LED-экране.

"Со стороны обучающихся, нарушивших правила внутреннего трудового распорядка, претензий нет. Данная ситуация взята на особый контроль руководством университета", - заверили в вузе.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Из 13 в 30": актеры воссоединились через 20 лет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как распознать финансовую пирамиду, показал казахстанский эксперт

Похожие новости

counter.yadro.ru