• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: facebook/murat.temirzhan (слева), личный архив Людмила Пионткевич (справа)
Фото: facebook/murat.temirzhan (слева), личный архив Людмила Пионткевич (справа)

"Приношу публичные извинения казахстанцам". Госинспектор - о штрафе за цветы в Рудном

13 октября 2023 15:02
Image
54

Несколько дней назад главный государственный инспектор по использованию и охране земель Мурат Темиржанов заявил, что вернет Людмиле Пионткевич деньги, уплаченные за штраф. Он сдержал свое обещание и обратился к казахстанцам. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Продолжение

Напомним, жительница Рудного разбила палисадник возле своего подъезда, посадив цветы. Представители департамента по управлению земельными ресурсами велели все убрать, а также выписали ей крупный штраф за использование "государственной земли".

Мурат Темиржанов опубликовал пост на своей странице в Facebook, в котором сообщил, что, как только получил аванс, перевел деньги за штраф жительнице Рудного Людмиле.

"Выполняю данное ранее мною обещание и возвращаю гражданке Пионткевич уплаченную ими сумму штрафа", - написал он.

Также чиновник принес извинения женщине, вновь отметив, что, следуя букве закона, не стоит забывать о "здравом смысле и логике".

"Одним решением мы отбили охоту у горожан заниматься благоустройством" - аким Рудного

"В очередной раз приношу Людмиле Анатольевне, ее супругу и в их лице всем казахстанцам самые искренние публичные извинения за произошедшее, в том числе и за своих подчиненных. Остаюсь при своем мнении: во всем должен быть здравый смысл и логика! Необходимые изменения в действующее законодательство будут инициированы", - добавил Мурат Темиржанов.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что пиво в малых дозах полезно для здоровья

Похожие новости

counter.yadro.ru