• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Прописные буквы и пунктуация. Что еще выдает ваш возраст в переписке

15 января 2024 10:10
Image
11

Заглавные буквы, полное предложение в одном сообщении и соблюдение правил пунктуации — признаки, которые могут выдать возраст в переписке. Дети альфа и зумеры верят, что эти вещи делают общение в сети "школьным" и строгим, передает Tengri Life со ссылкой на Medialeaks.

Что в переписке может выдать возраст человека? Раньше Gen Z (поколение Z) наложили "вето" на смеющиеся эмодзи, а теперь отличительными признаками взрослого собеседника стали заглавные буквы, которые автоматически ставятся в начале предложения. По мнению зумеров и детей-альфа, маленькие буквы выглядят приятнее и не так официально.

"Взросление — это когда ты осознаешь, что, может быть, пора перестать печатать все прописными буквами. Конец эпохи", - шутят подростки в сети.

@destiny.smith feel grown #fyp #xysbca ♬ original sound - ✧*∘ Eva ∘*✧

Соблюдать правила пунктуации и не делить одно предложение на несколько сообщений — это тоже признаки, указывающие на возраст человека в переписке. Представители поколения альфа и зумеры, скорее всего, так делать не будут. Юные респондентки объясняют, почему они пишут с маленькой буквы и дробят предложения.

"Заглавные буквы — это немного странно. А полные предложения — это по-школьному, а мы должны оставлять школьные вещи в школе", - объясняют они.

@nicolepellegrin0 Replying to @hollymadison Gen Alpha’s out here using Siri to write essays 😹 #genalpha #genalphaslang ♬ original sound - Nicole Pellegrino

Кажется, так зумеры и альфа пытаются сделать переписки более неформальными.

Читать также: Мир-Әлем и Айяясина. 100 самых редких имен новорожденных в Казахстане.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Детей Алена Делона обвинили в попытке убийства 88-летней звезды кино

Похожие новости

counter.yadro.ru