• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Дорога перемен"
Кадр из фильма "Дорога перемен"

Психолог назвала 6 фраз, которые никогда нельзя говорить мужчине

24 января 2023 19:18
Image
58

Какие фразы нельзя говорить мужчинам, если они вам дороги, рассказала психолог, специалист по отношениям Яна Власова, передает Tengri LifeStyle.

Любые отношения подразумевают большую работу. Разрушить гармоничный мир достаточно легко. Порой хватает пары фраз, сказанных под влиянием сильных эмоций. Словом можно как вдохновить на подвиги, так и убить чувства, напоминает эксперт.

"Если подвергнуть унижению мужское достоинство, это плохо закончится. Обидные слова, произнесенные любимой женщиной, оставляют глубокие следы", - цитирует слова психолога Championat.

Специалист перечислила несколько стоп-фраз, которые не стоит произносить, общаясь с мужчиной.

"Ты говоришь/делаешь полную ерунду!"

В подобных фразах нет конкретики. Для мужчины это означает, что женщина обесценивает его поступки, действия и слова. Необходимо уважительно принимать решения спутника. Иначе он эмоционально закроется от вас, перестанет делиться идеями. Психолог напоминает, что, негативно оценивая поступки, крепкие отношения не построить.

"А я тебе говорила!"

Такие высказывания также обесценивают действия мужчины. Возникает ощущение, что он ни на что не способен. Беспомощность для мужчины - это падение его самооценки и ценности в глазах любимой женщины. Почему ее произносит женщина? Она перекладывает ответственность за неудачу на своего партнера. После этой фразы мужчина начнет чувствовать себя безответственным.

"Если ты будешь так говорить/делать, то я…"

Фраза - манипуляция мужчиной. Женщина в этот момент превращается и попадает в роль агрессора, а потом и в роль жертвы. Но не стоит забывать, что манипулирование – это очень непродуктивный, а еще и эмоционально абьюзивный прием в отношениях. Такие слова оказывают давление на вашу вторую половинку. Психолог рекомендует учиться искать компромиссы и уважать желания друг друга.

"Ты меня любишь?"

Не стоит задавать этот вопрос слишком часто, так как он может начать раздражать. Мышление у мужчин очень прямолинейное. Если он сказал один раз, что любит, и подкрепляет это действиями (звонит, обнимает, дарит цветы, говорит комплименты, помогает), то не нужно постоянно переспрашивать. Если разлюбит, сообщит.

"Твоя мама все портит/мешает нам! Ты такой же, как она!"

Важно помнить, что самая главная женщина в жизни мужчины — его мать. Нужно это учитывать, выстраивая отношения с ней. Психолог советует не начинать конкурировать с матерью мужчины, эта затея заранее обречена на провал. Даже если вы не питаете добрых чувств к его маме, ни в коем случае не стоит обсуждать ее в негативном ключе.

"Я сомневаюсь, что ты сможешь столько заработать!"

Такую фразу также не стоит произносить. После этих слов мужчине уже можно не стремиться. Почему? Его заранее обесценили, считает психолог. Важно знать: если в партнеры был выбран, например, врач-педиатр, то вряд ли он сможет зарабатывать на уровне нефтяного магната. Эксперт напоминает, что в здоровых и крепких отношениях важна поддержка и вера друг в друга.

Читайте также: Осторожно, абьюзер: 4 признака, что партнер пытается вас контролировать




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Отомстители": участников процесса по делу Бишимбаева сравнили с супергероями
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Школьники "придумали бизнес" ради поездки на ЧМ по роботехнике в США

Похожие новости

counter.yadro.ru