"Пусть молодежь берет пример". Видео с заботливым дедушкой попало в тренды TikTok

27 сентября 2023 17:24 5

Миллионные просмотры в сети набрало видео, на кадрах которого дедушка готовит ужин для заболевшей супруги. Редакция Tengri Life поговорила с автором ролика и внучкой пожилой пары Арайлым Умирзаковой.

Как объясняет Арайлым, ее бабушка из-за болезни не могла употреблять пищу около трех дней. В дело вмешался глава семейства, заявив, что от его угощения жена точно не откажется.

@arayka.umirzakova

Қазіргі кеудесін соққан біраз жігіттерге үлгі болсын!

♬ оригинальный звук - R12NURIK
Реклама
Реклама

Теплый видеоролик вызвал у молодых пользователей соцсетей позитивные эмоции, а свое восхищение они выразили в комментариях.

"Настоящий мужчина", "Это та самая любовь, которая не стареет", "Пусть ваши дедушка и бабушка живут долго", "Главное – это встретить человека, который будет тебя так сильно любить", "Я заплакала сразу", "Такие видео заставляют верить в любовь", "У меня папа такой же, заботится о маме всегда", "Пусть живут долго", "Мой дедушка был таким же заботливым", – пишут под видеороликом.

В беседе с корреспондентом Арайлым рассказала, что отношения с бабушкой и дедушкой у нее особенные, они воспитывали ее на протяжении 10 лет. Проживают пожилые люди в ауле под Шымкентом, им по 79 лет.

"Моего дедушку зовут Тұрдыбай, а бабушку - Тыныштық. Они всегда были для меня примером. Дедушка учил меня быть трудолюбивой и честной, всегда учил тому, что правде нужно смотреть в глаза", – делится Арайлым.

Фото предоставлено автором

Пара вместе уже 60 лет - за это время они воспитали десятерых детей.

"Их отношениям можно только завидовать. Когда дедушка уезжает, бабушка страдает и скучает. А когда бабушка болеет, то он охотно за ней ухаживает и старается исполнить любые капризы. До сих пор. А вообще у нас дедушка серьезный человек, а бабушка спокойная. Они заботятся друг о друге очень сильно. Мы ни разу не видели сцен со скандалами. Бабушка часто уступает дедушке в чем-то, очень уважает его, а он заботится о ней больше всех на свете. Хорошо, что молодые вдохновляются роликом, нам стоит брать пример", – с гордостью делится собеседница.

По словам Арайлым, дедушка Тұрдыбай задал высокую планку примера, каким должен быть настоящий мужчина.

"Дедушка своим характером, отношением к бабушке, своим стержнем и своей заботой показал мне, каким должен быть мужчина. А бабушка своей мягкостью учит меня тому, какой должна быть женщина рядом с достойным спутником", – подытожила девушка.

Ранее мы писали о заплакавшем на проводах внучки дедушке, который растрогал Казнет. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!