• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Пусть пройдет голой по улицам". Меган Маркл не приняла извинений от Джереми Кларксона

17 января 2023 17:22
Image
17

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл отказались принять извинения от журналиста, бывшего ведущего популярного автомобильного шоу Top Gear Джереми Кларксона, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Mirror.

17 декабря Джереми Кларксон в своей колонке в газете The Sun написал, что ненавидит Маркл "на клеточном уровне" и хотел бы, чтобы ее провели голой по улицам всех британских городков, а люди кричали ей "позор" и кидали в нее экскрементами. Журналист также утверждал, что все люди его возраста думают так же.

После этого на Кларксона и The Sun обрушился шквал критики, к 20 декабря на колонку пожаловались более 17,5 тысячи раз. Издание удалило материал с сайта и из архивов и извинилось за публикацию.

16 января Кларксон в своих соцсетях заявил, что глубоко сожалеет о произошедшем. По его словам, после инцидента он написал электронное письмо принцу Гарри и Меган Маркл, в котором назвал свои высказывания возмутительными.

Однако герцог и герцогиня Сассекские не поверили в искренность извинений телеведущего, сообщил официальный представитель их семьи.

"Несмотря на публичное извинение господина Кларксона, еще остается исправить его давнюю практику написания статей, которые распространяют риторику ненависти, опасные теории заговора и женоненавистничество", - заявил представитель пары.

Ранее сообщалось о том, что принц Гарри и Меган Маркл требуют извинений от королевской семьи.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мощный удар по Земле: обрушились сильные магнитные бури
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Get ready with me по-казахски: алматинка завоевывает соцсети необычным стилем

Похожие новости

counter.yadro.ru