• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Ребенок-богатырь родился в Алматы

03 ноября 2022 18:30
Image
15

В Алматы родился младенец-богатырь весом 5 килограммов 100 граммов, передает корреспондент Tengri Lifestyle.

Жительница Алматы Наталья родила особенно крупного ребенка. Обычно при крупном плоде врачи прибегают к родоразрешению путем кесарева сечения. Акушеры принимали роды, подготовив операционную бригады. Однако хирургическое вмешательство не потребовалось и малыш родился спустя три часа весом 5 килограммов 100 граммов.

"У женщины наблюдалось многоводие, в случае самостоятельных родов имеются определенные риски для матери и ребенка. Острое осложнение при многоводии - выпадение пуповины, а это показания к экстренному кесареву сечению. По УЗИ вес плода прогнозировали 4 600-4 800 грамм. Причем женщина стояла в плане на кесарево сечение, но потом она внезапно вступила в роды. Работали втроем Екатерина Самарцева, Индира Кемалова и я, роды принимали при развернутой операционной, мы все были готовы. 1 ноября в 05.30 утра роды успешно завершились", - рассказывает акушер-гинеколог родильного дома №4 Алматы Айнур Иманкулова.

Мать уже готовится к выписке. Ее дочь назвали Дарьей, это четвертый ребенок в семье. Старшей дочери Наталье уже 11 лет, сыну девять и младшему сыну 2,7 года.

"Старшая дочь у меня родилась тоже с крупным весом - 4 килограмма 100 граммов, и Даша крупненькая, тяжеловато далась. Спасибо нашим врачам за то, что помогли появиться на свет моей доченьки. Свою работу они делают хорошо, слаженно, на пять баллов. Оказывается, труд акушеров - это очень тяжелый труд, они герои. Третьего ребенка я рожала здесь в 2020 году, роддом понравился, поэтому вернулась именно в четвертый роддом", - сказала алматинка Наталья.

Крупный плод теперь не редкость, отмечают врачи. С начала года в роддоме №4 на свет появился 621 ребенок с весом выше четырех килограммов и 10 детей с весом выше 5 килограммов.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Раскрыта главная опасность для здоровья офисных сотрудников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанец снялся в одном фильме с Конором Макгрегором

Похожие новости

counter.yadro.ru