• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Риелтора арестовали за передачу прав на квартиру собаке в Иране

25 августа 2023 19:15
Image
3

В Иране арестовали агента по недвижимости за передачу прав на квартиру собаке, передает Tengri Life со ссылкой на Oddity Central.

По информации портала, руководитель агентства недвижимости помог супружеской паре, не имеющей наследников, передать права собственности на квартиру своей домашней собаке.

В соцсетях распространилось видео, снятое во время одной из сделок риелтора. На кадрах видно, как в офис к мужчине пришла пара вместе с собакой для подписания документов по квартире. После того как специалист подготовил нужные бумаги, мужчина с женщиной поставили свою подпись, а потом взяли лапу питомца, нанесли на нее чернила и приложили к листу.

На кадрах видно, как агент описывает объект недвижимости, а после заключения сделки видно, как хозяева обнимают и поздравляют собаку. Однако иранские власти не разделили их радость, и позже агент по недвижимости был арестован полицией.

"Полиция арестовала главу агентства недвижимости и закрыла фирму", - сказал заместитель генерального прокурора Реза Табар.

Поскольку собака в Иране считается нечистым животным, действия мужчины были расценены как серьезное правонарушение.

"Иранские депутаты пытались продвинуть закон о конфискации всех собак и передаче их в зоопарки или оставлении в пустынях", - говорится в сообщении.

Городской совет Тегерана также запретил выгуливать животных в общественных местах, назвав их "серьезной проблемой". Было даже время, когда иранские власти рассматривали возможность конфискации собак у людей.

Ранее французский бульдог стал мэром города в США.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Обвиненного в домогательствах Депардье освободили из-под стражи
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Врач покончил с собой из-за нагрузок на работе в Японии

Похожие новости

counter.yadro.ru