• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"С себя снял и отдал". Добрый поступок по отношению к экибастузцам восхитил казахстанцев

05 декабря 2022 18:26
Image
9

В социальных сетях распространяется видео о добром поступке, совершенном в городе Аксу, передает Tengri Lifestyle.

На днях замерзающий Экибастуз потряс казахстанцев. В регионах страны неравнодушные граждане собирали гуманитарную помощь для жителей города, которые в суровые морозы остались без тепла из-за аварии на ТЭЦ. Не остались в стороне и люди из города Аксу (Павлодарская область). Там также собирали помощь, а один из жителей города решил оставить куртку, которая была на нем, в знак помощи пострадавшим.

"Человек просто снял свою куртку и отдал нуждающимся. А сам пошел домой пешком в одной кофте. Вот они - настоящие герои", - говорится в тексте популярного видео.

@nursultan._.777 Сегодня в Аксу собирали на помощь Экибастузу и засняли такой случай… #экибастуз #добро#холодноесердце #теплота #дед #врек ♬ Так хочется жить - Рождество

Душевный порыв неизвестного человека удивил казахстанцев. Ролик собрал более тысячи комментариев.

"С себя снял и отдал. Здоровья вам, добрый человек", "Отдал то, что у него было", "Какое у него большое сердце", "Это Казахстан, брат", - пишут пользователи TikTok под постом.

Наша редакция связалась с автором видео. Его зовут Нурсултан Бектур, он работает бизнесменом в Аксу, ему 24 года. Он также является админом одного из популярных пабликов, посвященных Аксу и Павлодару.

"Видео было снято 1 декабря. Героя ролика не знаю, не получилось с ним связаться. Комментаторы пишут, что его зовут Ержан и то, что он тоже из города Аксу. Этот эпизод я снял случайно на видео, когда проходил мимо", - говорит Нурсултан Бектур.

Отметим, 4 декабря стало известно, что тепло подали во все дома Экибастуза. Сообщалось, что, несмотря на то, что тепловики смогли подать тепло во все дома, ряд домов по-прежнему остается без отопления, поскольку идет замена батарей и стояков.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые обратили вспять диабет первого типа у мышей
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Хочу - могу: восемь образов для новогодней ночи на любой бюджет

Похожие новости

counter.yadro.ru