• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Самобытный стиль и бесконечный талант. Каким мы запомним Darkhan Juzz

24 февраля 2023 21:35
Image
8

Путь музыканта Дархана Джунусбекова, несмотря на молодой возраст, вполне укладывается в биографический фильм об исключительном таланте и феномене. Музыкант показал на своем примере, что казахская музыка может быть современной, трендовой и любимой даже для тех, кто не знает языка исполнения.

Продолжение

Сегодня казахстанцы скорбят по одной из главных фигур инди-музыки отечественной индустрии. Как простой парень из алматинского микрорайона Аксай, выросший по "пацанским" понятиям, в одночасье стал кумиром слушателей и любимым коллегой певцов эстрады, вспоминает редакция Tengri Life.

Возможно, имя его мало о чем говорит поколению постарше, но современники Дархана, стоит им услышать знакомый мотив, поют в унисон теплые треки. Его первые треки "Ең сұлу" и "Қалдырма мені" впоследствии стали саундтреками короткометражного фильма "Восемь этапов любви", что поспособствовало его популярности.

Дебютный альбом Darkhan Juzz вышел в 2019 году, именно с тех пор ни один музыкальный фестиваль не обходился без песен Uide, Sheker и Erikpe.

Его музыкальные клипы собирали миллионные просмотры, а на его концерты ходили десятки тысяч человек. Честные тексты, самобытное исполнение и простой стиль – это то, что помогло ему построить карьеру за короткое время.

Всегда улыбчивый и открытый публике Дархан в корне менял представление о том, как выглядит музыкант, поющий на казахском языке. В многочисленных интервью Дархан признавался, что его главная цель – сделать казахский язык международным при помощи своих песен.

Коллеги по цеху вспоминают Дархана как светлого, добродушного и милосердного человека. За свою жизнь артист пережил немало сложностей, одной из первых стала смерть старшей сестры, когда он учился в четвертом классе. Большое горе привело его в мир творчества, куда музыкант сублимировал свои чувства в музыку.

Свои соболезнования выразили известные знаменитости и певцы. Весть о скорой гибели артиста и вовсе повергла многих в состояние шока. О том, каким человеком был Дархан, в своих историях рассказали Say Mo, Yenlik, Куаныш Бейсеков и многие другие.

Фото:@d.juzz

"Покойся с миром, Дархан! Твой светлый образ навсегда останется в сердцах тех, кто ценил твое творчество", - написал Государственный советник Ерлан Карин.

Редакция Tengri Life присоединяется к его словам и выражает семье Дархана Джунусбекова искренние соболезнования.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала самые вредные продукты для ЖКТ

Похожие новости

counter.yadro.ru