• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Самый значимый саркыт в истории": поступок двух студенток восхитил Казнет

02 февраля 2024 13:29
Image
11

Студентки второго курса умилили социальные сети своим неравнодушием. Съемка истории в Instagram обернулась для девушек чем-то большим. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Алматы уже несколько дней покрыт густым снегом, поэтому почти круглые сутки дороги чистятся руками сотрудников коммунальных служб. Как призналась девушка Молдир, два дня назад она решила снять видео красивого снегопада, а потом они с подругой заметили людей, убирающих снег под их окнами.

"Моя подруга предложила угостить их конфетами, поэтому мы с 3-го этажа начали их громко звать. Спросили у них через окно, хотят ли они конфет. Апайка, которая подошла к нам, не отказалась. Потом попросили воды, а когда мы начали собирать пакет, то вспомнили, что накануне пекли баурсаки. Так и собрали саркыт", – поделилась автор видеоролика.

@moldir_utepova

Жақсылық жасап жарысайық!

♬ оригинальный звук - MOLLY | MOBILOGRAPHER

Добрый поступок моментально разлетелся в TikTok, собрав почти 300 тысяч просмотров, а пользователи поблагодарили девушек за проявление заботы.

"Я захотела плакать, увидев это видео", "Какие же вы добрые, девочки!", "Милосердие – ключ ко всему", "Сегодня вы сделали счастливыми не только их, но и нас", "Керемет", "У меня на глазах слезы", "Какие вы молодцы", "Эх, какое красивое сердце у таких маленьких девчонок!", "Пусть ваши добрые поступки будут вознаграждены", "Самый значимый саркыт в истории", – пишут под постом казахстанцы.

Более того, девочки написали записку, которую положили в пакет с угощением. На ней они выразили свою благодарность работникам, а также пожелали им побольше сил.

"Мы скинули пакет с 3-го этажа, потому что живем в общежитии. После 10 вечера нам нельзя выходить, поэтому были вынуждены общаться через окно. Конечно, если бы время было раннее, то мы бы спустились и выразили благодарность лично.

Когда мы их увидели, нам с подругой очень сильно хотелось поднять им настроение, показать, что нам очень важен и ценен их труд", – подытожила она.

Читать также: "Будущий олимпийский чемпион": подросток из Алматы покорил мировые сети.

Содержимое "тревожного чемодана" жителя Конаева растрогало соцсети. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Будет ли Киллиан Мерфи? Что известно о продолжении "28 дней спустя"

Похожие новости

counter.yadro.ru