• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: личный архив Назгул Отелгеновой
Фото: личный архив Назгул Отелгеновой

Семилетняя звезда подиума: нашумевший модный показ повторили в Актау

06 февраля 2023 18:17
Image
6

Маленькая казахстанка, вдохновившись нашумевшими модными образами с перевернутыми платьями, удивила зрителей на городском конкурсе Model Cup в Актау, передает Tengri Lifestyle.

Казахстанцы делятся в своих соцсетях фотографиями с городского конкурса Model Cup в Актау. Многих удивил "диагональный наряд", в котором на дефиле вышла семилетняя Сезим. Очаровательная малышка предстала в образе, вдохновившись Неделей высокой моды в Париже.

Накануне там показали коллекцию перевернутых платьев, надетых как угодно, но только не привычным способом. Горизонтально, по диагонали, параллельно полу, а одна из моделей даже шла рядом со своим платьем.

Фото: личный архив Назгул Отелгеновой

Как рассказала нашему изданию представитель арт-студии, в которой занимается моделингом девочка, на видео запечатлен третий тур в категории "Модели" городского конкурса в Актау. Мероприятие прошло в начале февраля.

"В конкурсе приняли участие 145 человек, в основном дети, но были и взрослые участники, категория 30+. На видео третий этап конкурса в категории "Модели" - "Дефиле-фристайл". Участники должны были придумать себе любой образ и пройтись по подиуму", - отмечает Юлия Арестова.

Как оказалось, вдохновилась идеей повторить концепт с модного показа в Париже мама девочки - 30-летняя Назгул Отелгенова. По ее словам, костюм для дочки создала ее сестренка с друзьями, потратив на это около девяти часов.

Назгул вместе с мужем воспитывают пятерых детей, живет семья в Актау. Супруг работает на корабле старшим механиком, Назгул - домохозяйка. Сезим - старшая среди детей, учится во втором классе, также занимается танцами.

"Мы, конечно, не претендуем на авторство и новизну идеи, но, думаю, изюминку и небольшую встряску в конкурс благодаря этому образу мы внесли. Платье не было суперудобным, но Сезим держалась как настоящая модель. До последнего момента мы были уверены, что она получит место или спецприз. Но, к сожалению или к счастью, наш образ не был отмечен жюри. Она, конечно, расстроилась, но надеюсь, что сбудется ее заветная мечта - стать всемирно известной профессиональной моделью", - отметила мама ребенка.

Читайте также: Наши в Париже: казахстанский дизайнер открыла бутик в столице Франции




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мощный удар по Земле: обрушились сильные магнитные бури
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Грэмми-2023": самые яркие и горячие образы звезд на премии

Похожие новости

counter.yadro.ru