• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Шуточные курсы "по адаптации в Казахстане" запустили в соцсетях

29 сентября 2022 09:45
Image
3

Большой поток прибывающих россиян - по-прежнему главная тема последних дней в Казахстане. Ленты социальных сетей пестрят роликами на миграционную тему разного характера, в основном - юмористического.

Сначала в сети наперебой шутили на тему "кочевого" образа жизни современных казахстанцев, теперь в тренде короткие шуточные видеокурсы по быстрой "адаптации" иностранцев в стране. Tengri Lifestyle рассказывает об этом подробнее.

Например, один из пользователей TikTok открыл целую бесплатную "онлайн-школу" для россиян в Казахстане.

"Первый урок самый сложный и самый важный, от него будет зависеть 80 процентов вашей адаптации. (...) Буквы "Е" и "О" в Казахстане как пишутся, так и произносятся. Неважно, на казахском или на русском. Улица Толе би, Президент Токаев, монумент "Байтерек", валюта тенге", - весело рассказывает Тимур Касымов.

@lil___tim #мобилизация #казахстанроссия #русскиевказахстане #россияневказахстане #россияне ♬ оригинальный звук - Тимур Касымов

А вот еще один урок от Тимура Касымова. 

"Если вы решили найти себе богатого друга в Казахстане, будьте очень внимательны. Даже если человек едет на последнем Land Cruiser, это не значит, что он богат. Возможно, он и вовсе доедает последний кусок хлеба", - объясняет парень в шуточном видео. 

@lil___tim #мобилизация #русскиевказахстане #россияневказахстане #русские #казахи #казахстан?? #россияказахстан ♬ оригинальный звук - Тимур Касымов

На следующем шуточном видео под названием "Путеводитель казахской речи" молодой человек объясняет, как правильно отвечать на вопросы, которые задают местные жители.

"Когда казах тебя спрашивает: "Че там, брат?", это значит нам искренне интересно, как твои дела, как дела у твоей семьи, как дела на работе. Но если спрашивают: "Как ты?" или "Привет, как дела?", то нам как бы [наплевать]", - говорит в ролике парень.

"На самом деле это исключительно юмористическое видео, и цели кого-то обидеть, конечно, нет", - рассказал нашей редакции молодой человек по имени Санжар.

@s.batyr_ Positive News (концовку поймут лишь казахи) #kazakhstan #kazakhstantiktok #pozitive #welcome #рекккк ♬ оригинальный звук - s.batyr_

Ну и вот такой необычный совет для приезжающих в Казахстан россиян опубликовала пользовательница соцсети. Ролик собрал уже более 27 тысяч лайков и около трех тысяч комментариев. 

@sai1909a #тикток #мобилизация #умора? #веселаянастюха #юмор #казахстан?? #ржунемагуу ♬ оригинальный звук - Весёлая Настюха

Герой следующего ролика, по всей видимости, подчеркивает, насколько легко казахстанцам отличать акцент - местный от иностранного. 

@asmmmir

Палево нет ?

♬ original sound - Asmmmir

Шуточным лайфхаком для приезжающих россиян поделился и этот парень. Он показывает, как "правильно" нужно ловить такси в Алматы. 

@moskardi

Алматинские ток не начинайте что никогда руки не ловили ?

♬ оригинальный звук - MOSKARDI

Ранее мы рассказывали о том, как россияне благодарят жителей Казахстана в соцсетях за сопереживание, гостеприимство и отзывчивость. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Двойник" девушки-прокурора по делу Бишимбаева нашелся в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Актер Том Хэнкс выпустит свой первый роман

Похожие новости

counter.yadro.ru