• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©РИА Новости
Фото ©РИА Новости

Скандал разразился вокруг Каннского фестиваля - 2023

17 мая 2023 11:04
Image
6

В социальных сетях сотни знаменитостей и пользователей запустили кампанию с хештегом #CannesYouNot. Так, сторонники движения упрекнули кинофестиваль в поддержке насилия. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на Variety.

Онлайн-кампания была развернута за несколько дней до начала масштабного мероприятия. Первой хештег разместила у себя близкая подруга Эмбер Херд – Ева Барлоу. Девушка намекнула на то, что Канны "гордятся" своей историей поддержки абьюзеров. Вместе с комментарием она опубликовала серию фотографий, на которых изображены мужчины, в адрес которых выдвигались обвинения о насилии. Среди них Джонни Депп, Роман Полански, Харви Вайнштейн, Вуди Аллен, Жерар Депардье и Люк Бессон.

"Если вы поддерживаете Канны, вы поддерживаете "хищников", – говорится в посте Евы Барлоу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eve Barlow (@evebarlow)

К акции присоединились и другие пользователи сети, отметив, что людям нужно перестать называть Эмбер Херд монстром и оставить ее в покое. Организаторы протеста считают, что настоящий злодей в этой истории только Джонни Депп.

Напомним, что скандал между бывшими супругами разразился в 2016 году, когда Херд подала на развод после 15 месяцев брака. По словам актрисы, она подвергалась физическому и психологическому насилию со стороны знаменитого мужа.

Во время развернувшейся акции свои комментарии также высказали представители кинофестиваля. На первой пресс-конференции Канн глава компании Тьерри Фремо ответил на критику в адрес Канн о поддержке Джонни и других насильников.

"Если бы вы думали, что этот фестиваль для насильников, вы бы не были здесь. Вы бы не сетовали, что не можете найти билеты на показ. Я не знаю, какой имидж у Джонни Деппа в США. По правде говоря, в жизни я придерживаюсь одного правила: это свобода мышления, свобода слова и действий в рамках закона. Если бы Джонни Деппу запретили сниматься в фильме или сам фильм был запрещен, мы бы сейчас вряд ли с вами говорили об этом", – отметил он.

Фремо подчеркнул, что не следил за судебным процессом развода знаменитостей, и отметил, что далек от интриг - его заботит только творчество.

К слову, фестиваль стал триумфом возвращения Джонни Деппа после многих лет судов и скандалов. Мужчина сыграл одну из главных ролей в кинокартине "Жанна Дюбарри", сюжет которой крутится вокруг короля Людовика XV и его фаворитки Жанны. Стоит отметить, что на главный приз – "Золотую пальмовую ветвь" - будет претендовать 21 кинолента со всего мира.

Прошлогодним победителем стал фильм шведского режиссера Рубена Эстлунда "Треугольник печали". Читать тут.

Читать также: Разврат, красота и безумие мира моды: образы звезд Met Gala 2023.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Apple показала новые фишки iOS 17

Похожие новости

counter.yadro.ru