• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

Сколько зарабатывает строитель в Германии, показал казахстанец

27 февраля 2024 12:05
Image
18

В социальных сетях стал вирусным видеоролик, в котором казахстанец показывает свой ежемесячный доход в Германии. Парень уехал в прошлом году на заработки в Европу и рассказал Tengri Life подробности.

Нурсултану Сабырову 21 год, сам парень родом из Туркестанской области. Годы студенчества Нурсултан провел в Алматы, где получал образование в Казахской академии спорта и туризма. По словам парня, он является чемпионом Казахстана, Азии и мира по гиревому спорту. Однако из-за того, что не мог найти работу по специализации, решил не терять времени и уехать на заработки.

"Я так же, как и все, приехал с кучей кредитов", – говорит Нурсултан, показывая в кадре приложение онлайн-банка.

@sabyr_nursultan Ответ пользователю @1978_Madina #германия #работа #барлығы ♬ оригинальный звук - Nursultan

Чтобы заработать в Германии более миллиона тенге, нужно работать без выходных на протяжении одного месяца. Более того, работа оплачивается по часам, поэтому чем больше часов – тем выше заработок. Нурсултану за проделанную работу платят порядка 5 тысяч тенге в час.

"Я работаю в Германии на стройке, занимаюсь демонтажом. У меня нет цели найти что-то одно и работать в одном месте, я берусь за любую работу, на которую хватает сил", – делится казахстанец.

По словам Нурсултана, в Германии никто не ждал его с готовым предложением о работе, парень приехал и уже находил вакансии через казахов, проживающих в стране.

"Есть все возможности уехать и найти работу. Главное – желание и стремление, тогда и получится. Остальное уже отговорки", – поделился Нурсултан.

Пользователи в комментариях выразили мнение, что Нурсултан вводит их в заблуждение. Причина их недоверия в том, что такой зарплаты не хватит для того, чтобы покрывать свои расходы в Европе и перечислять деньги семье. Но, по словам Нурсултана, нужно попросту сокращать расходы и стараться не жить на широкую ногу. К примеру, Нурсултан получил бесплатное жилье, а на еду он не тратит более 50 тысяч тенге.

"Удачи вам!", "Молодец, замотивировал", "Тоже хочу уехать, не знаю, правда, как, потому что много сейчас мошенников", "Братан, закрывай кредиты, так держать", "Жарайсын, бауырым", "Пример молодежи! Молодец", "Пока кто-то жалуется, кто-то делает", "Адал енбек!" – пишут пользователи под публикацией.

Читать также: Миллион за сбор клубники в пригороде Лондона: казахстанцы остались без денег и работы.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Почему женщин в Казахстане больше, чем мужчин, и живут они дольше

Похожие новости

counter.yadro.ru