• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из сериала "Слово пацана"
Кадр из сериала "Слово пацана"

"Слово пацана": саундтрек сериала раскачал соцсети

29 ноября 2023 22:33
Image
11

Песня из сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте", которую исполняет дуэт АИГЕЛ, захватывает соцсети и чарты Shazam, передает Tengri Life.

Трек "Пыяла" вышел еще в 2020 году, однако широкую популярность композиция получила только в ноябре 2023 года после выхода сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте", где песня выступила саундтреком.

Драма рассказывает о молодежных группировках конца 80-х годов. События сериала разворачиваются в Казани, где 14-летний Андрей из интеллигентной семьи становится частью банды "Универсам", которая "делит асфальт". "Слово пацана. Кровь на асфальте" снят по одноименной книге Роберта Гараева "Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х", где автор изучает "казанский феномен" и в хронологическом порядке описывает события из уличной жизни.

"Пыяла" заняла первую строчку в топ-200 Shazam в Казахстане. В клипе на трек рассказывается история про девушку, чья семья владеет пилорамой и занимается нелегальными вырубками, в этом им помогает жених героини. Девушка совсем запуталась, сорвала свадьбу и ушла в лес, где ее ждала свобода.

"Девушка невольно попадет в ловушку, ловко расставленную любящими ее людьми. Ее семья владеет пилорамой в небольшом городке и промышляет незаконными вырубками, а жених помогает им их организовывать. Они от всего сердца желают ей семейного счастья и не понимают, как можно желать другого или не любить своего будущего мужа. Она не может отличить одного от другого, разобраться, что плохо, что хорошо", - рассказывает режиссер клипа Алина Насибуллина.

В TikTok под песню "Пыяла" снято уже свыше 60 000 роликов. Авторы видео танцуют, делятся фактами про уличную жизнь и выкладывают понравившиеся сцены из сериала.

@aiana_ri Попросите своих станцевать #словопацана #забавыради #юмор #маматанцует ♬ Пыяла - АИГЕЛ

Видео набирают тысячи просмотров и комментариев, где пользователи делятся своими эмоциями от просмотра "Слово пацана".

@8borzoi24 #словапацана #пальто ♬ Пыяла - АИГЕЛ

Авторы роликов также отмечают, что сериал подарил им еще одну тему, которую они могут обсудить с родителями. Они рассказывают, что взрослые с удовольствием делятся историями из своей молодости.

@__marmalade_____ Этот танец мама и сестра танцевали еще до выхода Слово пацана! 🤝🔥 теперь я в этой жизни знаю все! @★ 𓂃♡Ӄ𝙨ᵉₙﺂყ𝘢᠂ 𓏲࣪ ★ @Nadzesd.a #словопацана #xybca #x #fyr ♬ Пыяла - АИГЕЛ

В сети поклонники сериала ищут, как переводится песня с татарского языка, где в вирусном отрывке поется, как разбивается "пиала любви". Для казахстанского зрителя понять строчки не составит труда.

"Мәхәббәт пыяласын атасың — карасын,
Чын бәхет пыяласын бәрәсең, ватасың,
Күздә күз, күздә күз, күздә күз, нурым ояла,
Кулда кул, кулда кул, кулда — кулда пыяла", — звучат популярные строки из песни.

Читать также: "Каста" исполнила мечту фанатки во время концерта в Астане

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Обвиненного в домогательствах Депардье освободили из-под стражи
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Разломали пополам": шалость двойняшек покорила TikTok

Похожие новости

counter.yadro.ru